Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Силуанов пожаловался на народную нелюбовь и рассказал о налогах для богатых

, ИА "Амител"
Разницу в доходах между бедными и богатыми будут уменьшать путем повышения пенсий, зарплат и МРОТ
Фото: news.yandex.ru

Фото: news.yandex.ru

Министр финансов Антон Силуанов в интервью программе "Познер" на Первом канале заявил, что глав Минфинов традиционно не любят из-за того, что те зачастую вынуждены принимать непопулярные решения, пытаясь сохранять сбалансированный бюджет, пишет "Парламентская газета".

Силуанов отметил, что финансовым ведомствам регулярно приходится отказывать в некоторых инициативах из-за недостатка средств в бюджете и вызывать тем самым недовольство граждан.

"Министрам финансов очень часто приходится говорить слово "нет", очень часто приходится предлагать непопулярные решения для того, чтобы подвести итог и сделать баланс для бюджета, как для семьи — то же самое", — сказал Силуанов.

По его наблюдениям, данная ситуация сложилась не только в России, но и в других странах.

Также Силуанов высказался о пересмотре "налога на роскошь".

"Нам часто говорят, давайте повысим налоги на богатых. На самом деле, мы это сделали: повысили налоги на роскошные имущественные комплексы, машины, яхты, квартиры и так далее", — рассказал Силуанов, подчеркнув, что разница в доходах создает социальное напряжение.

Однако, как он отметил, правительство уже повышало налог на предметы роскоши.

Кроме того, отрицательно высказался Силуанов и о предложении сделать более прогрессивной шкалу налогообложения доходов: "Мы знаем, что богатые — люди неглупые и найдут пути, как обойти это решение, люди в том числе могут вообще вывести деньги из нашей страны. С другой стороны, плоская шкала 13-процентная достаточно уже устоялась, и здесь менять законодательство, наверное, было бы неправильно".

Силуанов отметил, что разницу в доходах между бедными и богатыми правительство будет нивелировать путем повышения пенсий, зарплат и МРОТ.

"Поэтому мы сейчас говорим о том, что сейчас нужно подтягивать зарплаты и пенсии", — подчеркнул Силуанов.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

30.10.2018 07:06
Владимир

Да как любить такого министра, если он выдает проекты антинародных законов, обходя богатых и сверхбогатых, потому что он сам к таким относится?

30.10.2018 07:17
- гость -

Урод мраземордый! По каким показателям будет определятся ихняя роскошь? Слепому видно что бьюики станут купленными за цену восьмерки, а особняки дачного домика.

30.10.2018 07:50
- гость -

........плоская шкала 13-процентная достаточно уже устоялась, и здесь менять законодательство, наверное, было бы неправильно........
А пенсия в 55 и 60 лет не достаточно устоялась?!!

30.10.2018 08:33
- гость -

Лицемерием было НЕ привязать все зарплаты госслужащих к МРОТу.

30.10.2018 08:36
- гость -

Силуанов отметил, что разницу в доходах между бедными и богатыми правительство будет нивелировать путем повышения пенсий, зарплат и МРОТ.

ага
22% – основной тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.
10% - тариф страховых взносов, если величина базы для начисления страховых взносов у работодателя больше установленной величины.
0% - если вообще не налоговый резидент рф.
))

30.10.2018 08:42
месный

и так налогов в 43% с зарплаты, потом ещё 20% ндса при покупке чегонить в магазине, не говоря уже на пожизненном налоге (конском) на недвижимость и транспорт. Не в одной стране мира нет такого в своём максимуме налога!!!! И причём это у нас так даже для тех у кого зп 15000 или меньше, да вообще любая хоть минималка или ниже!!!!

30.10.2018 09:22
Гость

Встретились 2 сапога...

30.10.2018 11:25
689

Кроме того, отрицательно высказался Силуанов и о предложении сделать более прогрессивной шкалу налогообложения доходов: "Мы знаем, что богатые — люди неглупые и найдут пути, как обойти это решение, люди в том числе могут вообще вывести деньги из нашей страны. С другой стороны, плоская шкала 13-процентная достаточно уже устоялась, и здесь менять законодательство, наверное, было бы неправильно".

Почему Граждане страны должны терпеть "глупых ,бездарных президентов ,недееспособных министров которые не могут и не хотят навести порядок в стране!Это публичное признание силуанова и его "шайки" в своей недееспособности! Почему в других странах есть порядок и налоги удерживают со всех! Это жалкое оправдание преступников и врагов народа не желающих менять систему ! Они обслуживают своих хозяев олигархов и плевать им на народ, потому что следуя логике силуанова не богатые люди "глупые"!

30.10.2018 11:28
- гость -


30.10.2018 07:50
- гость -

то же самое хотела написать!

да он любую песню пропоет - только себе налог не увеличивать

30.10.2018 11:32
Николай

Какая может быть любовь если все макароны сьел

30.10.2018 12:01
- гость -

С такой зарплатой как у него любую арию споешь , лишь бы удержаться на плаву.
Это называется продажность.

30.10.2018 13:37
- гость -

А сколько народа на мрот можно содержать на зарплату этого министра???
Ух, 151 человек...

30.10.2018 14:47
- гость -

В налоговой отлично знают кто работает, а кто нет. Тем не менее безработных заставляют платить налог на недвижимость, причем увеличивают его в 10 раз. Платил налог за квартиру 300 рублей 10 лет назад, сейчас 3500 рублей. Что стоимость жилья увеличилась в 10 раз? Кстати, рыночная стомость жилья сейчас почти как 10 лет назад.

30.10.2018 15:17
status2004_yandex

"Богатые — люди неглупые", а все остальные - дураки, им можно вешать лапшу!
"Разницу в доходах между бедными и богатыми правительство будет нивелировать путем повышения пенсий, зарплат и МРОТ". Сколько же лет они собираются нивелировать, если богатые стабильно богатеют, а доходы бедных не поспевают за инфляцией?! Единственный путь для сокращения разницы - увеличение налогов для богатых!

30.10.2018 15:50
- гость -

В России не менее 4 миллионов чиновников. Так вот если им убавить зарплату в среднем всего лишь на 10 МРОТ, то уже завтра можно решить проблему нищих 20 миллионов,которые живут ниже прожиточного минимума. Другими словами, тогда 40 миллионам простых людей можно будет увеличить доход на МРОТ.
Вот такая грустная арифметика.

30.10.2018 15:56
месный

30.10.2018 15:17
status2004_yandex

Куда уж больше 63% -то? Не считая налога на недвижимость и транспорт.

А те кто хапает лярдами - вы думаете им какойто налог будет, да они как ничё не платили так и платить небудут! Пусть хотябы тот что для всех - 64% платят и так конски не в одной стране стока нет.

30.10.2018 16:24
- гость -

30.10.2018 14:47
- гость -
я тоже платил 300 руб 10 лет назад, а теперь больше 7000

30.10.2018 17:25
Алекс

Вывести деньги из страны?Да их уже все вывезли,или он один остался? Если их так просто вывести, тогда для чего мы содержим все эти фискальные и надзорные органы? Значит надо сокращать все эти службы и пусть идут пасут овец. Силуанов продажная тварь и он знает,если начнут давить алегархов,то и его то же возьмут за .опу.У них у всех рыло в пушку.

30.10.2018 17:49
Петрович

Социальная пенсия возрастёт в 2019 году на 2,4%. Инфляция даже по официальным прогнозам более 4%! Это не повышение,а понижение более чем на 1,6%! Таким образом получается ещё более большим разрыв между бедными и богатыми. А ведь президент обещал индексацию пенсий на более больший процент, чем инфляция!

Вот всегда был уверен в том, что не может чел с такой физиономией быть умным.... Но он ещё и публично признался в импотенции власти. Это что-то!!! Не знаю слов, кроме матерных, чтобы комментировать этого жлоба.....

30.10.2018 18:33
Гость

Почему люди массово не выходят с требованием отставки правительства и президента?

30.10.2018 18:39
Марина

В первую очередь он оберегает свой кошелек от вмешательства нищего народа. за счет кого он жирует. его зарплату можно поделить на 100 человек . а от один пользуется...

30.10.2018 18:54
Mr.Franklin

У него у самого есть в этом интерес.
Пока не поменяем власть и правительство об этом и нечего думать.

30.10.2018 19:26
- гость -

он себя в зеркале смотрел?

Силуанов о предложении сделать более прогрессивной шкалу налогообложения доходов: "Мы знаем, что богатые — люди неглупые и найдут пути, как обойти это решение,"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мог бы и добавить, что чиновники в развитых странах умные и потому у них прогрессивная шкала работает. У нас работать не будет, так как в стране всем руководят силуановы.

30.10.2018 20:03
гость

а чего он так испугался нелюбви людей?это наводит на размышления

30.10.2018 21:11
Владимир

Судя по фото-удивительно красивый,умный,щедрый интеллектуал.IQ-за 300.

30.10.2018 21:39
ПАВЕЛ

Мы Вас так любим и дорожим Вами, что хотим "оберегать" Вас вместе с Улюкаевым!

Картавый сам ненавидит народ, и удивляется всенародной ненависти к нему и ко все чиновникам.

30.10.2018 21:53
Николай

Он сто лет собирается сокращать разницу между бедными и богатыми???

Какая любовь может быть у народа к своему врагу? Он же держит нас за дураков, когда получает 2-миллионную зарплату, и знает при этом, что зарплата рабочего люда по меньшей мере в 100 раз меньше?
И его высказывания в оправдание своих антинародных взглядов предполагает, что мы просто обязаны ему верить? Особенно забавляет объяснение введения прогрессивного налога: " "Мы знаем, что богатые — люди неглупые и найдут пути, как обойти это решение," Что бы это могло значить? Что наши олигархи самые умные в мире?
Да с такими министрами и президентом наши олигархи действительно самые умные!
Знают, каких министров и чем надо прикармливать!

30.10.2018 23:03
Виталий

г. Силуанов, нужно начинать с прогрессивной шкалы НАЛОГООБЛАЖЕНИЯ и КОНФИСКАЦИИ ИМУЩЕСТВА воров, взяточников и членов их семей. Понижения уровня "коммунистического содержания" чиновников, депутатов, ну хотя бы до трёх-пяти разового превышения среднего жалования по регионам... Глядишь и уровень жизни "дарагих расиян" поднимется, и жить будут дольше!

30.10.2018 23:06
Владимир

Голова у него плоская,а не шкала налогообложения....пенсионный возраст тоже устоявшийся был.

30.10.2018 23:51
Андрей

Воровать меньше не пробовал?

30.10.2018 23:52
Мирон

Ха Ха Ха - силуанов в своем репертуаре вруна. Так хочется надеть кирзовый сапог и по морде ему, по морде, по морде.......... достал уже своим наглым цинизмом

31.10.2018 01:18
Слуга Государев

Как же мы рады, что мрот повысят на 150-200 рублей. И сразу разница между богатыми и бедными в разы сократится.

31.10.2018 01:42
- гость -

Этот слизняк забыл, что его зарплата и премии это деньги налогоплательщиков(которым пенсионный возраст повысили со всеми вытекающими последствиями) и жрёт за счёт них и дворцы покупает. От него меньше пользы, чем от рабочего, от нянечки, от дальнобойщик, и др

31.10.2018 02:06
Вилка

Разницу между богатыми и бедными буду нивелировать? Он вообще нормальный? Это как? Каждому пенсионеру накинут к пенсии по нескольку миллионов? Ну почему? Ну почему страной управляют дураки и воры? Как мы это допустили?

31.10.2018 11:38
александр

чтоб вы все там сдохли с нашими деньгами

31.10.2018 12:06
Джанни Родари

Да мы Вас любим Ваше Высочество дорогой принц Лимон

31.10.2018 12:56

Их призирает уже весь мир, собственный народ, а они все ни как остановиться не могут, думают где бы еще денег хапнуть.((По информации британского издания The Guardian, вскоре правительство Великобритании может объявить о возможной конфискации имущества российских олигархов и чиновников, расположенного на территории Англии. )) Куда побегут то со своим наворованным. Вот,что деньги делают с людьми. Бог им судья.

31.10.2018 14:17
- гость -

Повышай, только не в процентах к уже имеющимися, а в абсолютном выражении, будет толк тогда. Забудь о процентах, так как это изобретение от лукавого!!!

31.10.2018 16:17
Stendec

Он далек от народа, от куда ему знать про нелюбовь. Да и думаю ему пофиг.

31.10.2018 16:52
Галка

Да уж накормили "макаронами и т.д...."
За чтож его любить -то, глаза б не видели эту хитрючую физиономию.
С чего они взяли, что они элита, из чистокровных?, а мы холопы?
Прям как у Гитлера было...

31.10.2018 18:53
Наталья

Силуанов вещает для дураков. Или уверен, что россияне идиоты.

31.10.2018 22:16
шла мимо

все верно, ни любви ни даже уважения!

31.10.2018 23:40
ГАЛИНА

Я ПРОСТО ХОТЕЛА БЫ ЗАДАТЬ ВОПРОС.А КАК В ДРУГИХ СТРАНАХ ПРИМЕНЯЮТ ПРОГРЕССИВНУЮ ШКАЛУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ДОХОДОВ И КТО И КАК СЛЕДИТ ЗА УМНЫМИ И БОГАТЫМИ .,ЧТОБЫ ОНИ ПЛАТИЛИ НАЛОГИ. И КОГДА МРОТ РАССЧИТЫВАЮТ,КРОМЕ МИНИМАЛЬНОГО НАБОРА ПРОДУКТОВ.СЧИТАЮТ СТОИМОСТЬ ЛЕКАРСТВ,ОДЕЖДУ И МОЮЩИЕ СРЕДСТВА.СМОТРЮ ПОКАЗЫВАЮТ КВАРТИРЫ СТАРИКОВ ТАКАЯ ГРЯЗЬ.ЗАКЛАДЫВАЕТСЯ РЕМОНТ САНТЕХНИКИ И Т.Д.ЦЕНЫ НА ЛЕКАРСТВА ,МОЮЩИЕ СРЕДСТВА И ПРОДУКТЫ РАСТУТ ЕЖЕГОДНО,КАК ЭТО УЧИТЫВАЕТСЯ?

1.11.2018 02:40
Руслан

Уже бы признался, что он работает против страны которая платит ему зарплату под 2 ляма.Вы профнепригодны,нужно работать на свою страну а не вкладывать деньги за бугор,ваша подушка безопасности это лишь отговорки.За все отвечать придется.

1.11.2018 02:56
Артур

Плевать хочется. Врун счастливый.

1.11.2018 18:52

Народную нелюбовь -это мягко сказано Судя по комментариям и разговорам, вас и ваших близких будут проклинать еще не одно поколение. Это не нормально, когда у кого то з\платы миллионы и несколько тысяч, а детские пособия 50 руб. Пакет молока стоит 60 руб. А чем хуже хирурги, которые собирают людей по частям, а сталевары, которые каждый день жарятся у печи как окорочка, а летчики, которые идут на работу утром и не знают вернуться ли назад домой. А в думе сидят, только кнопочки нажимают, за такие деньги. Бог вам судья.

Загрузка...