Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Скандальную автомойку в центре Барнаула намерены снести в течение 3 недель

, ИА "Амител"
Судебное заседание по этому делу перенесли на конец ноября, но, вероятно, к этому времени предмета спора уже не будет

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Арбитражный суд Алтайского края отложил рассмотрение дела о судьбе скандальной автомойки в историческом центре Барнаула на конец ноября.

Как сообщили порталу Amic.ru в судебной инстанции, следующее заседание должно состояться 23 ноября.

Однако, вполне вероятно, что самого предмета спора к тому моменту уже не будет. Так, Вести 22 сообщают, что предприниматели (арендодатель участка, где находится автомойка, Александр Ракшин и владелец сооружения Евгений Чертов) договорились о расторжении договора аренды земли.

Отмечается, что автомойка будет демонтирована в течение 21 дня.

Портал Amic.ru неоднократно сообщал, что данная автомойка принадлежит сети Formula22. Земельный участок в центре туркластера находится в частной собственности владельца сети "Мария-Ра" Александра Ракшина.

Администрация Барнаула требует снести это строение, как не вписывающееся в ансамбль туристического кластера. Во второй половине октября краевой арбитражный суд временно приостановил деятельность мойки.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

30.10.2018 16:20
- гость -

А жаль

0  0
30.10.2018 16:21
- гость -

о как

0  0
30.10.2018 16:43
не справедливо

давно в центре столицы у ЦУМа не был как там это уродство куб-кофейня на углу у ЦК еще стоит. я вот не вижу разницы между "шедевром" у ЦУМа и этой автомойкой. И то и другое сразу и не напялишь на голову. Ставьте мойки на въезде в город нечего тащить грязь в город, примите местными законами запрет на движение грязных транспортных средств, пропишите критерии оценки чистоты. в конце то концов делайте что нибудь с недалекими водителями которые паркуются на газонах и тащят с них грязь в город. Где реновация старого города обеспечьте людям парковку во дворах финансируйте их да хоть 50Х50 водитель-администрация. и город станет чище

0  0
30.10.2018 17:06
- гость -

Правильно. А пристройка на молодежная / Ленина тоже незаконна. Но ее никто не будет сносить, так как ее владелица намного сговорчивее с администрацией ? Выгоднее ее не трогать . Коррупционеры!

0  0
30.10.2018 17:16
- гость -

Снесите избы с сортирами типа очко в центре города.

0  0
30.10.2018 17:23
- гость -

со старого моста на въезде бы подчистить пейзаж

0  0
30.10.2018 18:32
- гость -

докопались до автомойки.
Нормальная, современная.
Еще покрасивее развалюх вокруг.
В туркластере должно быть все старое и зашарпанное?

0  0
30.10.2018 19:32
dirserver

А рядышком, на Ползунова 50, где Барнаульская горэлектросеть находится - это у нас соответствует требованиям туркластера? По идее тоже бы снести...

0  0
30.10.2018 21:52
- гость -

А рядышком, на Ползунова 50, где Барнаульская горэлектросеть находится - это у нас соответствует требованиям туркластера? По идее тоже бы снести...

Этот кубик, чей надо кубик. Его трогать непозволительно...
Но вот когда эти туркластерофцы на осыпающийся горный госпиталь свои заплывшие зенки поворотят??? Вот это реально интересно...

0  0
31.10.2018 08:46
- гость -

Сдулись комерсы. Нет в них духа, как в комерсах 90-х.

0  0
Загрузка...