Экс-командующий ВДВ Владимир Шаманов: "Барнаул для меня — родной город"

Губернатор Виктор Томенко обсудил с Героем России вопросы по военно-патриотическому воспитанию и развитию спорта

01 ноября 2018, 17:13, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru

Встречу с Героем России, бывшим командующим ВДВ, главой комитета Госдумы по обороне Владимиром Шамановым провел 1 ноября губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, во время беседы обсуждались вопросы, связанные с военно-патриотическим воспитанием и развитием спорта в регионе.

Отметим, что в Барнауле в спорткомплексе "Победа" в эти дни проходит этап Кубка Вооруженных сил по армейскому бою на призы Владимира Шаманова.

Обращаясь к бывшему главе ВДВ, Виктор Томенко подчеркнул: "Коллеги, в том числе депутаты Государственной Думы Российской Федерации от Алтайского края, подробно рассказали мне про ту работу, которую Вы лично проводите в нашем регионе, какие мероприятия проходят при Вашем участии и поддержке".

Владмир Шаманов, в свою очередь, отметил: "Барнаул для меня — родной город. Здесь по-прежнему живут моя родная сестра, братья. Когда я был командующим Воздушно-десантными войсками, поступило предложение принять участие в организации Кубка по армейскому рукопашному бою. Считаю своим долгом содействовать подобной работе в регионе, где я родился. Понимаю, что забот у краевых властей хватает, но тем не менее рассчитываю на вашу поддержку в наших начинаниях".

К слову, в этом году в краевую столицу на этап Кубка Вооруженных сил по армейскому бою на призы Владимира Шаманова приехали более 100 бойцов из 12 регионов страны. Алтайский край представляют лучшие спортсмены из Барнаула, Бийска, Рубцовска и Заринска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров