ЦБ намерен маркировать сайты благонадежных финансовых организаций

Маркировка сайтов легальных финансовых организаций позволяет гражданам уберечь себя от совершения ошибки

01 ноября 2018, 23:39, ИА Амител

Фото: wolflinecapital.com
Фото: wolflinecapital.com

Центробанк планирует распространить маркировку, которая сейчас применяется к сайтам благонадежных микрофинансовых организаций (МФО), на весь финансовый рынок, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на главу службы Банка России по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг.

Летом 2017 года ЦБ приступил к реализации проекта по маркированию в выдаче поисковика сайтов микрофинансовых организаций, сведения о которых содержатся одновременно в госреестре МФО и в реестре одной из действующих саморегулируемых организаций в сфере финрынка. 

"Планируется, что в дальнейшем вся эта система будет развиваться, и такая маркировка должна появиться у всего финансового рынка. Мы над этим работаем", - сообщил чиновник Михаила Мамута.

Он указал, что уже существуют сроки реализации этого проекта, но не стал их раскрывать.

Мамута отметил, что маркировка сайтов легальных финансовых организаций позволяет гражданам уберечь себя от совершения ошибки при принятии решения.

"Это очень важно, потому что на этом рынке еще много нелегальных кредиторов, люди очень часто становятся заложниками своего незнания, финансовой неграмотности. Подобного рода навигатор позволяет уберечь себя от таких ошибок", - сказал Мамута.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров