Порошенко прокомментировал российские контрсанкции против Киева

По его словам, "решение по санкциям не было неожиданным, за небольшим исключением"

02 ноября 2018, 03:43, ИА Амител

Фото: politeka.net
Фото: politeka.net

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал введение экономических контрмер России в отношении Киева, передает ТАСС.

По словам Порошенко, "решение по санкциям не было неожиданным, за небольшим исключением". Он заявил, что в этом документе содержится список "очень достойных людей", в числе которых оказался его сын, сотрудники президентской администрации и депутаты Верховной рады.

"На Украине пребывание в этом письме — как государственная награда. По крайней мере, так это воспринимается. И очень обижены те, кто в этот список не попал", — сказал Порошенко.

В четверг, 1 ноября, глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о введении специальных экономических мер в ответ на санкции со стороны Киева. Согласно документу, они применяются в отношении физ- и юрлиц Украины и предусматривают "блокирование безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории РФ", а также запрет на перечисление средств за пределы России.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что введение таких мер является зеркальным ответом: "Это запредельный шаг. Это зеркальные меры, ответные меры. Россия не является инициатором такого рестрикционного обмена. Но вместе с тем это вынужденная мера, ответ на те шаги, которые предприняты украинской стороны".

Россия ввела контрсанкции против Украины

В список попал и сын президента Украины Алексей Порошенко

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров