Алтайские бюджетники пожаловались депутату Госдумы на сокращение зарплат

Работники школы из Бурлинского района сообщают об очередном сокращении ставок

02 ноября 2018, 12:48, ИА Амител

Фото: domodedovo-24.ru
Фото: domodedovo-24.ru

Сотрудники МБОУ "Михайловской СОШ" Бурлинского района Алтайского края направили коллективную жалобу о сокращении заработной платы депутату Госдумы от региона, главе алтайских справедливороссов Александру Терентьеву. Подробности сообщает пресс-служба партии.

"Во всех СМИ говорится об увеличении МРОТ, заработные платы растут, а у нас происходит все наоборот. У нас весь технический персонал перевели на 0,75 ставки, а с 1 ноября ставят в известность о сокращении до 0,5 ставки при тех же объемах работы (...). Как можно прожить на шесть тысяч рублей в месяц?" — сказано в обращении. Авторы уточняют, что, несмотря на сокращение ставки, объем работы никто не сокращает.

Александр Терентьев направил запрос заместителю председателя правительства Алтайского края.

"Полагаю, что манипуляции со ставками сельских бюджетников не только дискредитируют приоритетную национальную задачу по повышению доходов граждан, поставленную Президентом РФ, но и являются циничными по отношению к людям", — прокомментировал депутат Госдумы. Он намерен инициировать прокурорские проверки, если потребуется.

Подобные обращения ранее поступали ему от учителей в Солтонском районе, сотрудников детского сада в Хабарском районе, санитарок Барнаульской РТП, работников дома культуры в Крутихинском районе, бюджетников в Немецком национальном районе.

Низкие зарплаты: Виктор Томенко назвал главную проблему Алтайского края

По словам врио губернатора, по данному показателю наш регион очень сильно отстает от других сопоставимых регионов Сибири

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров