РЖД подняла зарплаты сотрудникам третий раз за год

Всего с начала года зарплаты увеличились более чем на 3,43%

03 ноября 2018, 13:25, ИА Амител

Фото: russianpulse.ru

Компания "Российские железные дороги" (РЖД) с 1 ноября в третий раз за год проиндексировала зарплаты сотрудникам на 0,3%. Об этом пишут "Ведомости", ссылаясь на пресс-службу компании и гендиректора РЖД Олега Белозерова.

В компании отметили, что индексация проводится по условиям коллективного договора, который предусматривает ежегодную корректировку зарплаты по прогнозу роста потребительских цен Минэкономразвития. "Так как министерство в октябре выпустило обновленный прогноз, РЖД потребовалась дополнительная индексация", – цитирует издание текст сообщения.

Последний раз компания поднимала зарплаты 1 октября (на 0,9%). До этого повышение на 2,2% состоялось 1 марта. О планах повысить зарплаты два раза за текущий год компания сообщала осенью 2017 года. Комментируя планы октябрьской индексации, в РЖД говорили, что ее проведут "по результатам работы компании". Гендиректор компании отмечал, что РЖД готова "усилить систему мотивации для добровольного труда на благо компании".

В сентябре, перед вторым повышением, он заявлял, что в январе - августе этого года компания выполнила плановые параметры по основным финансово-экономическим показателям. Также производительность труда на перевозках за период увеличилась на 6,3%.

В итоге с начала года зарплаты в компании выросли более чем на 3,43%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров