СМИ: аргентинские власти обвинили Месси в отмывании денег

Прокурор считает, что пожертвования, получаемые благотворительным фондом "Лео Месси", переводились на счета в офшорных зонах

03 ноября 2018, 20:04, ИА Амител

Фото: eurosport.com

Прокурор Пабло Турано обвинил футболиста "Барселоны" Лионеля Мессии и его отца в отмывании денег.Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на канал Todo Noticias.

Прокурор просит проверить деятельность благотворительного фонда "Лео Месси", который мог использоваться для отмывания денег. По мнению стороны обвинения, пожертвования, получаемые фондом, переводились на счета в офшорных зонах. Теперь суд должен решить, имеются ли достаточные основания для продолжения расследования.

Турано выдвинул обвинения после того, как показания в суде дал один из экс-сотрудников фонда. Он заявил, что полученные пожертвования не использовались для соцпроектов.

Агентство напоминает, что Месси уже имел проблемы с законом из-за неуплаты налогов. Так, в прошлом году суд Барселоны приговорил футболиста к 21 месяцу лишения свободы за уклонение от уплаты налогов. Тогда он избежал тюрьмы, заплатив штраф в 250 тысяч евро.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров