ГИБДД рассказали подробности массовых ДТП на трассах Алтайского края

В первый выходной ноября метель спровоцировала на трассах Алтайского края сразу несколько массовых аварий

03 ноября 2018, 23:06, ИА Амител

Массовой аварии из 20 автомобилей на трассах Алтайского края 3 ноября не было: в ГИБДД опровергли сообщения, которые распространялись в субботу в соцсетях. "Было просто довольно много аварий, возможно это вызвало у некоторых впечатление одной массовой", - сообщили ИА "Амител" в ГИБДД. 

Так, например, в течение дня 3 ноября на 211-м километре автодороги Р-256 зарегистрировано 11 происшествий. При этом в двух авариях пострадали люди.

В первом случае мужчина 1978 года рождения, управляя автомобилем "Тойота-Камри", двигался со стороны Барнаула в направлении Новосибирска. В сложных дорожных условиях водитель не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем "Мазда-Премаси", который двигался перед ним. Сразу после этого с "Тойотой-Камри" столкнулся автомобиль БМВ Х5 под управлением водителя 1966 года рождения, а в него уже врезался "Кадиллак GMX 322", которым управлял водитель 1993 года рождения. Все транспортные автомобили двигались друг за другом в попутном направлении.

В результате ДТП пассажир автомобиля "Кадиллак GMX 322", женщина 1988 года рождения, получила травму, ей оказали медицинскую помощь, госпитализация не потребовалась.

Во втором случае водитель, мужчина 1970 года рождения, на автомобиле "Хонда ЦРВ" двигался также со стороны Барнаула в Новосибирск, не выбрал безопасную скорость и в итоге не справился с управлением, врезавшись в стоящий "Фиат Дукато". По инерции "Фиат" столкнулся со стоящим впереди него автомобилем "Черри". В результате этого ДТП пострадали пассажиры автомобиля "Хонда ЦРВ", девочка 2009 года рождения и женщина 1970 года рождения, им была оказана медицинская помощь, не госпитализированы.

В ГИБДД подчеркивают, что сотрудники полиции работают на местах дорожно-транспортных происшествий, регулируют движение, оказывают помощь пострадавшим

Водителей просят быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и совершать маневрирования только после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта.

Поскольку на дорогах края по-прежнему неблагоприятные погодные условия, ГИБДД рекомендует отказаться от каких-либо поездок.

Также напоминаем, что участникам дорожного движения, попавшим в чрезвычайную ситуацию обращаться по телефонам 112, либо 102.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров