Фигуристка Загитова завоевала золото на этапе Гран-при в Хельсински

Она опередила спортсменку из Японии более чем на шесть баллов

04 ноября 2018, 09:25, ИА Амител

Фото: s.err.ee

Фигуристка Алина Загитова завоевала "золото" на соревнованиях Гран-при в Хельсинки. В произвольной программе она набрала 146,39 балла, опередив более чем на шесть баллов японку Каори Сакамото, занявшую второе место. В итоговом зачете на втором месте, после Загитовой, расположилась другая россиянка - Станислава Константинова. Третья строчка по итогам двух программ осталась за Сакамото, пишет РБК.

После турнира Загитова заявила, что осталась недовольна выступлениями на этапе Гран-при. Она отметила, что испытывает болевые ощущения, связанные с ростом костей — в обеих программах соревнований россиянка выступала с тейпами на ногах.

"Выступлениями я не очень довольна, особенно в короткой программе. В произвольной чуть лучше, но все равно не идеально. У меня сегодня не было такого настроя, который всегда присутствует. Моя цель в нынешнем сезоне - кататься с удовольствием и показывать на каждом старте хорошее катание", – приводит издание слова фигуристки.

Накануне в короткой программе Загитова тоже заняла первое место с 68,90 балла. Во вчерашнем выступлении россиянка допустила ошибку в ходе исполнения каскада из тройного лутца и тройного риттерберга. Фигуристка объяснила, что перед выходом на лед она переволновалась и была не уверена в себе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров