Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Замглавы ФСИН: сотрудники боятся выходить в форме на улицу

, ИА "Амител"
После скандалов с пытками в колониях ситуация ухудшилась, пояснил замглавы ведомства
Фото: pravo-ural.ru

Фото: pravo-ural.ru

Замглавы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Максименко заявил, что сотрудники ведомства опасаются появляться в форме на улицах российских городов, сообщает радиостанция "Говорит Москва".

По словам Максименко, на работников пенитенциарных учреждений "всегда сыпались шишки", поскольку работа в службе исполнения наказаний не самая уважаемая.

"Я скажу больше, что есть города и регионы, где сотрудники боятся ходить в форме", — подчеркнул он, отметив, что после скандалов с пытками в колониях ситуация ухудшилась.

Максименко также затронул тему сталинских репрессий. По его словам, если бы ФСИН взяла на себя ответственность за извинения — это бы означало, что все работники службы причастны к преступлениям в исправительных учреждениях.

"И так зашуганные, и семьи зашуганные, и дети, и сотрудники. А если на них еще повесить вину за репрессии, которые были, ну тогда точно начнут вешаться", — подчеркнул замглавы ведомства.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

5.11.2018 11:15
- гость -

А что, вертухаи золотовские заслуживают уважения ???

5.11.2018 11:18
- гость -

И чо? Нам теперь вас пожалеть что ли?

5.11.2018 11:21
- гость -

По его словам, если бы ФСИН взяла на себя отвесность за извинения — это бы означало, что все работники службы причастны к преступлениям в исправительных учреждениях.
///
Достаточно извиниться за тех т/варей , которые занимались противозаконными пытками и унижениями ,народ простит ,поймет. Но вы на это не пошли.Позор.

5.11.2018 11:29
- гость -

Это намек на то, что бы засекретить все преступления сотрудников фсин

5.11.2018 11:32
месный

5.11.2018 11:29
- гость -

ага, и афтоматом атмазать - типа не было нечего это он сам

5.11.2018 11:47
Filin

Сначала творили что хотели, а теперь боятся

5.11.2018 11:55
- гость -

СЛОН!

5.11.2018 11:56
- гость -

еще при совке вэвэшники огребали в увольнительной и на дембель, поэтому старались по гражданке одеваться, стыдились своей формы. в России каждый третий сидел, вот и не любят вертухаев.

5.11.2018 12:08
- гость -

Все не перевешаются

5.11.2018 12:17
- гость -

Чтобы не боялись, должны срок на обычной зоне тянуть.

5.11.2018 12:33
9

тех кто нормально относится к заключенным уважают даже сами зэки.работа есть работа.а сами развели коррупцию,беспредел и бесправность и что вы хотели?

5.11.2018 14:05
- гость -

Сейчас будут просить повышения зарплаты, уверяя, что иначе начнутся проблемы с кадрами.

5.11.2018 14:32
lawyer

Смотрел это видео, как они его прикованного изощрённо избивали толпой. Кто палкой по голени с большой частотой, кто по ступням кулаком ... Это они бояться выходить? По их виду было не похоже ...

5.11.2018 14:35
Петро

На зонах разные сидят люди. Но некоторых гнид не мешало бы и за энное место переодически подвешивать, я имею в виде сирийных убийц и насильников. Я кто кроме УФСИНа это дедать будет?

5.11.2018 14:53
Пионер

Я кто кроме УФСИНа это дедать будет?

Согласен, что такие люди не должны входить из мест заключения. Но те ФСИНовцы, что подвешивают их вверх ногами, ничем не отличаются от них самих. И так как они не сидят рядом, то да. Пусть боятся.

5.11.2018 15:59
- гость -

На зонах разные сидят люди. Но некоторых гнид не мешало бы и за энное место переодически подвешивать, я имею в виде сирийных убийц и насильников. Я кто кроме УФСИНа это дедать будет?
-----------------------
Есть закон, что положено по закону, то должно быть. А не этот садизм и беззаконие.
Преступник с погонами куда опаснее обычного преступника, так как обладает властью.

5.11.2018 18:03
Виктор

Выпустить , как в прошлом , " птенцов Керенского " , опять страну кровью зальют !!! Молиться на ФСИН и МВД будете , горлапаны либерастические .

5.11.2018 18:56
- гость -

5.11.2018 14:35
Петро
Надо такой закон принять. И поступать всегда по Закону. Хотелось бы взглянуть на того депутата который с такой инициативой выйдет

5.11.2018 19:37
- гость -

Чем службисты, пытающие пусть даже преступников отличаются от убийц и маньяков? Они пытают и издеваются на работе, то есть на службе, за которую деньги получают. Это фашисты, а не люди.

5.11.2018 22:29
Павел

Сама система виновата.

6.11.2018 00:05
- гость -

это пишут те у кого семьи не страдали от уголовников и не теряли своих близких ,все боговерующие , за детей бы своих так переживали, за просто так в свободе не ограничивают каждому свое и отношение в колонии о/с сами к себе заслуживают

6.11.2018 06:58
месный

6.11.2018 00:05
- гость -
" за просто так в свободе не ограничивают"


Да ну? И дела не фабрикуют?

6.11.2018 07:18

Наблюдала такую картину у клуба. Садятся 2 пьяных в дым гражданина в авто. Ну как они пьяные то до дома пойдут. На вопрос девушки ребят, а вы права не боитесь потерять.
Водитель заявляет- у меня брат замначальника колонии! Так что не верю я в слова начальника!

6.11.2018 11:58
Гость

Вообще-то принцип единоначалия предполагает ответственность главы ФСИН РФ....

7.11.2018 07:24
- гость -

фсин надо закрыть тюрьмы сделать частными

8.11.2018 20:30
Евгений

Нужно службу нести честно.Не создавать красные зоны себе в угоду.

Загрузка...