Митинги в День народного единства прошли на Алтае под лозунгами ЛДПР

"Нынешняя власть — это власть жуликов, которые творят, что хотят", — высказался один из партийных активистов

05 ноября 2018, 12:38, ИА Амител

В День народного единства ЛДПР провела традиционные митинги по Алтайскому краю, сообщается на сайте регионального отделения партии. В Барнауле акция прошла под лозунгами: "Мы едины, а значит, непобедимы!", "Баррикады убивают, ЛДПР созидает!", "ЛДПР — 30 лет вместе с народом!", "ЛДПР — только интересы державы!".

"Четыреста лет назад враг был понятен, он был перед нами. Это были захватчики. А где наш враг сейчас? Нам показывают на соседский братский народ — Украину, по телевизору говорят — "враги, кругом враги". Враги — это та кучка олигархов, которая захватила власть и ресурсы. С 1 января вырастет подоходный налог для физических лиц. Они говорят — "чего там, два процента, народ не помрет". Вырастет НДС, вырастет ставка Центробанка. Что нас ждет в будущем? Кто нас добивает, кто повышает коммунальные платежи, с которыми мы не справляемся? Враг — внутри страны!" — отметил активист ЛДПР Петр Кайдаш.

Похожую мысль озвучил и глава краевого молодежного отделения ЛДПР Захар Торычев: "Я и вы — мы с вами едины. Едины во мнении, что нынешняя власть — это власть жуликов, которые творят, что хотят. Они поднимают пенсионный  возраст, а должны поднимать социальные выплаты! Они поднимают цены, а должны поднимать зарплаты! Они воруют, они едят нефть, они едят газ, больницы, детские садики. Не должно такого быть". 

Руководитель барнаульских либерал-демократов, городской депутат Дмитрий Ворсин подчеркнул, что не стоит ожидать каких-то "подарков" от власти: "Не будет так, что рост цен на нефть приведет к понижению цены на бензин, потому что это уже не ресурсы народа — а ресурсы западных компаний".

Активист краевой молодежной организации ЛДПР Елизавета Тюпенкова напомнила, что сегодняшний праздник был учрежден по инициативе ЛДПР. А помощник депутата Государственной Думы Денис Ворсин отметил, что сила народа — в единстве: "Только в этом случае мы можем донести до партии власти наше мнение. Что не хотим мы 50 рублей за литр бензина и не хотим повышения НДС. Мы хотим жить в правовом государстве, и чтобы слуги народа и чиновники слышали нас и понимали наши проблемы".

В финале мероприятия горожане получили памятные подарки от ЛДПР — наручные часы, кепки, футболки, канцтовары.

В Рубцовске акция прошла на площадке около памятника "Непокоренные". Выступили краевые депутаты Ирина Шудра, Ирина Журавлева, Андрей Секрета и городской депутат Юрий Катаев. Музыкой собравшихся порадовал народный ансамбль скрипачей "Элегия". А бийские либерал-демократы организовали массовое праздничное шествие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров