Чиновница на Урале объяснила слова о помощи государства молодежи

Она заявила, что не говорила о ненужности молодежи государству

06 ноября 2018, 08:44, ИА Амител

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

Глава департамента молодежной политики Свердловской области, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ольга Глацких заявила, что ее высказывание о том, что "государство ничего не должно" детям, вырвано из контекста, сообщает телеканал "360" .

"Контекст разговора нужно смотреть и не выдергивать из контекста фразы", — отметила Глацких. "Суть в том была, что семья и родители являются залогом хорошего развития молодежи, и государство — лишь помощник в этом вопросе", — пояснила она.

В интервью телеканалу чиновница отметила, что все нападки на нее — это клевета и подобных слов она не произносила.

По словам Глацких, сама она пока не смотрела вызвавшую резонанс видеозапись с круглого стола, и ей "сложно комментировать" реакцию СМИ, но она уверена, что не говорила о ненужности молодежи государству.

Напомним, на встрече с молодыми людьми чиновница сказала следующее: "На сегодняшний день получилось так, что в молодежи, в подрастающем поколении, складывается почему-то такое понимание о том, что нам государство все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать, то есть если мы будем идти от истоков". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров