Томенко поручил "аккуратно" подключить Змеиногорск к новой котельной

По словам губернатора, необходимо минимизировать все неудобства для потребителей

06 ноября 2018, 17:14, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил обеспечить надежное теплоснабжение потребителей Змеиногорска в период подключения к новой котельной.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, данный вопрос обсуждался на оперативном совещании. По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Ивана Гилева, начало работы новой котельной в Змеиногорске позволит повысить надежность теплоснабжения, а также экономическую эффективность процесса.

При этом отмечается, что в период перевода потребителей на новую котельную фиксируются кратковременные нарушения теплоснабжения.

В этом контексте губернатор дал поручение минимизировать все неудобства для потребителей.

"Несмотря на то, что идет технологическое переключение со старых котельных на новую, мы не должны так просто относиться даже к краткосрочным нарушениям теплоснабжения. Как мы видим по прогнозу, в конце недели температура снизится до минус 15 — минус 20. Это значит, что уже за час-полтора может возникнуть серьезная проблема для жителей, для социальной сферы, одним словом, для всех потребителей. Поэтому надо очень аккуратно, очень внимательно за этим следить", — подчеркнул глава региона.

Вопрос на постоянном контроле: Виктор Томенко об отопительном сезоне

По словам губернатора, данная тема мониторится в ежедневном режиме

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров