СМИ: сына вице-президента ЛУКОЙЛа обвинили в изнасиловании

Руслан был участником гонок на автомобиле Gelandewagen, которые он в компании знакомых устроил в мае 2016 года

06 ноября 2018, 21:39, ИА Амител

Фото: spektr.press
Фото: spektr.press

Руслана Шамсуарова, сына вице-президента ЛУКОЙЛа Азата Шамсуарова, обвинили в изнасиловании, сообщает РБК со ссылкой на РЕН ТВ.

Сообщается, что 4 ноября в отдел полиции района Дорогомилово обратилась 23-летняя Вероника Максимова, прописанная в Ростове-на-Дону, которая рассказала, что 2 ноября в Москве в доме на площади Победы ее изнасиловал знакомый по имени Руслан, рассказал РБК источник в территориальном отделе полиции.

"Девушка написала заявление в полицию", — отметил собеседник. Он добавил, что Максимова изучает в одном из московских вузов психологию.

По данным РЕН ТВ, Шамсуаров настаивал, что секс был добровольным, но потом девушка "заявила о своем сложном финансовом положении" и потребовала денег. Мужчина их не дал, и она обратилась в полицию, говорится в сообщении.

РБК направил запрос в пресс-службу ЛУКОЙЛа, в компании от комментариев отказались. РБК также направил запрос в пресс-службу ГУ МВД по Москве.

Руслан Шамсуаров был участником гонок на автомобиле Gelandewagen, которые он в компании знакомых устроил в мае 2016 года. По московским улицам молодой человек в компании Мары Багдасарян и других знакомых проехался на скорости 250 км/ч. За внедорожником гналась полиция. Находившиеся в машине вели прямую трансляцию в приложении Periscope. Суд признал Шамсуарова виновным в оскорблении сотрудников ДПС (во время погони он называл их "мусорами, дебилами и придурками") и назначил ему 300 часов обязательных работ. Автомобиль был конфискован.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров