Центробанк отозвал лицензию у Банка развития и инноваций

ЦБ РФ шесть раз применял в отношении Банка меры надзорного воздействия

07 ноября 2018, 15:04, ИА Амител

Фото: news.qip.ru

Банк России приказом от 7 ноября этого года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Банка инноваций и развития, который является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 октября организация занимала 286-е место в банковской системе РФ, пишет ТАСС, ссылаясь на сообщение ЦБ РФ.

Регулятор добавил, что банк долгое время находился в поле зрения Центробанка из-за проведения сомнительных транзитных операций. При этом значительную часть из них составляли транзитные операции повышенного риска.

Банк России шесть раз за последние 12 месяцев применял в отношении кредитной организации меры надзорного воздействия, в том числе дважды вводил ограничения на привлечение денег физлиц. Однако Банк инноваций и развития не раз допускал нарушения данных ограничений.

Вместе с отзывом лицензии ЦБ РФ назначил в кредитную организацию временную администрацию сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров