Украинские депутаты нарядились казаками и написали письмо президенту РФ

Парламентарии спародировали картину Ильи Репина "Запорожцы пишут письмо турецкому султану"

07 ноября 2018, 21:41, ИА Амител

Фото: facebook.com

Депутаты Рады, которые попали под санкции РФ, написали письмо российскому лидеру Владимиру Путину. Об этом пишут "Известия", ссылаясь на Facebook-страницу фигуранта списка, депутата парламента Алексея Гончаренко.

Парламентарий отметил, что депутаты "не стали выдумывать велосипед" и решили брать пример "со своих предков казаков", уже показавших, как вести переговоры с "врагами" на международном уровне. 

"Конечно же, прошло много времени и адресат послания изменился. Но слова, которые всё предельно ясно объясняют — остались", — написал Гончаренко, прикрепив к записи снимок, на котором ряженые депутаты позируют в стиле картины Ильи Репина "Запорожцы пишут письмо турецкому султану".

"Письмо Путину" представляет собой оскорбительный текст с обсценной лексикой, в котором нардепы заявляют, что не боятся главы РФ и готовы "биться землей и водой". 

Всего над посланием работали восемь депутатов, включая известного скандальными выходками Олега Барну и депутата от "Блока Петра Порошенко" Рефата Чубарова, который также является главой организации "Меджлис крымско-татарского народа" (запрещена в РФ). 

Напомним, в начале ноября российское правительство ввело контрсанкции против Украины. В черный список попали 322 физических и 68 юрлиц, включая главу совета нацбезопасности и обороны Украины Александра Турчинова и лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко.

Ограничения подразумевают блокировку активов лиц, а также запрет вывода капитала и поставок товаров с территории Украины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров