ФСБ возбудила уголовное дело против врио главы Махачкалы

Ранее в кабинете Абусупьяна Гасанова проходили обыски

07 ноября 2018, 21:58, ИА Амител

Фото: daylynews.ru

УФСБ РФ по Дагестану возбудила уголовное дело за превышение должностных полномочий в отношении врио главы Махачкалы Абусупьяна Гасанова. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-релиз ведомства.

Уточняется, что дело возбуждено по статье "превышение должностных полномочий". Следствие считает, что незаконными действиями Гасанова при проведении аукциона на выполнение дорожно-строительных работ был причинен существенный вред интересам государства. "В отношении Гасанова проводятся следственные мероприятия", — цитирует агентство текст сообщения.

Ранее в городской администрации сообщили агентству, что оперативники изъяли документы в здании администрации Махачкалы, а Гасанов находится в здании ФСБ. Источник в силовых структурах Дагестана добавил, что Гасанова задержали после завершения оперативных мероприятий в рамках дела о превышении полномочий.

В пресс-службе мэрии добавили, что администрация Махачкалы "продолжает работать в штатном режиме и не владеет информацией о целях визита сотрудников правоохранительных органов".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров