Память погибших при исполнении сотрудников МВД почтили в Барнауле

Траурный митинг состоялся 8 ноября у здания ГУ МВД по Алтайскому краю

08 ноября 2018, 14:12, ИА Амител

Фото: 22.мвд.рф

Траурный митинг состоялся в День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, 8 ноября, в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в мероприятии приняли участие руководители Главного управления МВД региона, Росгвардии, Барнаульского юридического института, ветераны, представители общественности и духовенства, а также члены семей погибших сотрудников, дети и подростки из правоохранительных классов, личный состав органов внутренних дел.

Выступая с речью, начальник краевого главка МВД Андрей Подолян подчеркнул: "Сегодня День памяти тех, кто ценой жизни защищал мир и покой на нашей земле, кто, встав на защиту законности и порядка, с честью и достоинством выполнил свой гражданский и служебный долг, принеся в жертву свое главное достояние — жизнь! Мы вспоминаем всех, кто до последней минуты остался верен этим идеалам и принципам. Наша главная задача — позаботиться о тех, чьи близкие отдали жизни во имя служения Отечеству".

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Завершилось мероприятие возложением цветов к Мемориалу.

Также сегодня в ГУ МВД России по Алтайскому краю прошла панихида по сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении обязанностей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров