Рособрнадзор нашел нарушения при проверке Минобразования Алтайского края

Замечания незначительные и не повлекут за собой серьезных последствий

09 ноября 2018, 06:48, ИА Амител

Фото: Министерство образования и науки АК

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела плановую выездную проверку деятельности Министерства образования и науки Алтайского края, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Эксперты изучили реализацию переданных полномочий в части лицензирования и аккредитации, организацию государственной итоговой аттестации, работу психолого-медико-педагогической комиссии, осуществление государственного контроля (надзора) в отношении образовательных организаций.

"Результаты проверки подтвердили качественную работу Министерства образования и науки Алтайского края. Вместе с тем, выявлены нарушения, в частности, при проведении процедуры аттестации педагогических кадров, осуществлении государственной аккредитации, лицензирования образовательной деятельности организаций, реализующих программы общего, среднего профессионального и дополнительного образования детей и взрослых, а также в работе краевой психолого-медико-педагогической комиссии", — говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что в ходе проверки был выявлен ряд грубых нарушений в деятельности муниципальных органов опеки и попечительства, в том числе при работе с документами. Руководству Министерства образования и науки Алтайского края уже направлено предписание об устранении нарушений в установленные сроки.

Как сообщила "Интерфакс-Сибирь" временно исполняющий обязанности заместителя министра образования и науки региона Марина Дюбенкова, нарушения, выявленные в результате проверки, носят узкоспецифический характер и не повлекут за собой какое-либо наказание для сотрудников, допустивших их.

"Для полного устранения нарушений нам дано полгода. Исполнение предписания Рособрнадзора поставлено на контроль губернатора региона", — подчеркнула собеседница агентства.

Алтайский край раскритиковали на "Первом" за зарплату 13 тысяч у учителей

В регионе не хватает сельских учителей, которые получают мизерную зарплату

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров