Свобода выбора: как подобрать автомобиль "под себя"

Новый Volkswagen Touareg: 2 стиля, 3 комплектации, масса прогрессивных опций

15 ноября 2018, 07:34, ИА Амител

Флагман марки Volkswagen (Фольксваген) — новый Touareg (Туарег) — предлагает клиентам настоящую свободу выбора: можно выбрать тип и объем двигателя — бензиновый TSI мощностью 249 л.с., бензиновый TSI V6 340 л.с. либо дизельный TDI V6 249 л.с., стилевое направление, а также одну из трех комплектаций, каждая из которых оснащена набором передовых опций. Среди них — подвеска PRO (Про) с подруливающей задней осью и активными стабилизаторами, система ночного видения, матричные светодиодные фары, проекция данных на лобовое стекло, уникальные массажные кресла и 8 программ для релаксации, атмосферная подсветка с настройкой до 30 различных цветов. Кроме того, как и все внедорожники Volkswagen, новый Touareg оснащен полным приводом 4MOTION (4Моушн) и самыми современными системами помощи водителю. Чем же еще он способен удивить?


Шире, длиннее, легче, просторнее

По сравнению с моделью второго поколения, новый Touareg стал шире и длиннее. Пропорции кузова стали динамичнее, а внутреннее пространство — больше. Теперь длина кузова составляет 4.878 мм, ширина — 1.984 мм, высота — 1.702 мм. Несмотря на увеличенную длину и ширину автомобиля, его кузов стал на 106 кг легче за счет использования в конструкции смешанного алюминия (48%) и высокотехнологичной стали (52%). Благодаря новым габаритам также удалось увеличить объем багажного отделения с 697 до 810 литров: при сложенных задних сиденьях объем достигает 1.800 л.

Три комплектации комфорта

  • Respect. (Респект) Уже в стандартной комплектации комфорт обеспечат кожаный мультируль с обогревом и передние кожаные сиденья Vienna с электрорегулировкой и подогревом. Volkswagen Touareg в данной комплектации оснащается системой автоматического управления дальним светом Light Assist (Лайт Ассист), противотуманными огнями, светодиодными задними фонарями, асферическим левым боковым зеркалом заднего вида. С точки зрения безопасности новая модель также достойно оснащена: в базовое оборудование входят автоматическая блокировка дифференциала, трехточечные ремни безопасности спереди с регулировкой высоты и преднатяжителями, ассистент контроля дистанции спереди Front Assist (Фронт Ассист), система распознавания усталости водителя, индикатор изменения давления в шинах, передние и задние дисковые тормозные механизмы. Функциональное оборудование в исполнении Respect (Респект) представлено системой Start/Stop (Старт/Стоп) с рекуперативным торможением (для бензиновых версий), круиз-контролем с ограничителем скорости, дистанционной разблокировкой багажника, 9-дюймовым экраном с навигационной системой Discover Pro (Дискавер Про), многофункциональным дисплеем на приборной панели, датчиками парковки спереди и сзади, двухзонным климат-контролем Air Care Climatronic (Эир Кэа Климатроник) и активным угольным фильтром в системе вентиляции. 
  • Status. (Статус). Данная комплектация расширена за счет добавления в нее серебристых рейлингов на крыше, подогрева передних и внешних задних сидений, пневмоподвески с электронной регулировкой клиренса и жесткости амортизаторов, адаптивной подвески, включая выбор профиля движения, противоугонной системы с автономной сиреной, датчиками объема и защитой от буксировки, бесключевого доступа и запуска двигателя Keyless Access (Кейлесс Аксесс) с блокировкой замков, электропривода открывания и закрывания двери багажника, интерфейса App-Connect (Эпп Коннект) (с поддержкой Apple Carplay (Эппл Карплей), Android Auto (Андроид Авто), Mirrorlink (Мирролинк)), системы помощи водителю Park Assist (Парк Ассист) (включая датчики парковки), а также камеры заднего вида Rear View (Рэа Вью). 
  • R-Line. (Эр-Лайн). В топовую комплектацию третьего поколения внедорожника входят полностью цифровой интерактивный интерфейс Innovision Cockpit (Инновижн Кокпит) с управлением жестами и возможностью индивидуальной конфигурации рабочего стола. Кроме того, здесь доступны: цифровая панель приборов Active Info Display (Эктив Инфо Дисплей) с возможностью выбора режима отображения данных, информационно-развлекательная система Discover Premium (Дискавер Премиум) с 15-дюймовым дисплеем, интерфейсы App-Connect (Эпп-Коннект) и Media Control (Медиа Контрол), функция задержки выключения фар Coming Home (Камин Хоум), передние сиденья с электрорегулировкой и памятью настроек, задние стекла с тонировкой (80%), рулевая колонка с электроприводом регулировки вылета и наклона. Более того, в рамках данной версии также предлагается стайлинг-пакет R-Line. 

Два стилевых направления

Новый Touareg представлен двумя стилевыми направлениями: уютным Atmosphere (Атмосфер) и технологичным Elegance (Элеганс). Они доступны во всех трех вариантах комплектации, при этом в версии Respect — как опции, а в версиях Status и R-Line они являются частью базового оснащения. 
Экстерьер флагмана Volkswagen стал выразительнее. Начиная с версии Respect, автомобиль комплектуется 18-дюймовыми легкосплавными дисками, боковыми зеркалами с электроприводом, обогревом и настройкой складывания, динамическим корректором фар, светодиодными фарами ближнего и дальнего света с отдельными дневными ходовыми огнями с автоматическим управлением. Внешний вид следующей комплектации, Status, дополнен 19-дюймовыми легкосплавными дисками с болтами-секретками, а также серебристыми рейлингами на крыше. В топовом исполнении R-Line новый Touareg получил внешний дизайн в стилистике R-Line, а кроме того, в версию добавлены тонировка задних стекол (80%), функция задержки выключения фар Coming Home, а также электрохромные боковые зеркала с электроприводом, обогревом, настройкой складывания и памятью. 

Остается добавить, что Touareg доступен теперь в России с расширенной гарантией — 4 года или 120.000 км пробега и что заказы на него уже принимаются официальными дилерами марки Volkswagen.

"АлтайЕвроМоторс" — официальный дилер Volkswagen в Барнауле
г. Барнаул, ул. Попова, 165
Телефон 8 (3852) 23-00-00
Часы работы:
Понедельник-пятница с 9.00 до 20.00
Суббота-воскресенье с 9.00 до 17.00
Сайт

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров