Предложение лишить Ефремова звания прокомментировали в Госдуме

Сам Ефремов заявил, что ему это безразлично

09 ноября 2018, 08:28, ИА Амител

Фото: krestyanka.com
Фото: krestyanka.com

Первый зампред комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко прокомментировал предложение лишить российского актера Михаила Ефремова звания заслуженного артиста после того, как он дал интервью украинской радиостанции, сообщает "РИА Новости".

По словам Бортко, Ефремов был удостоен этого звания за свой талант, а не за высказывания. При этом он заявил, что категорически не согласен с тем, что он говорит. "И не только я, а, что называется, большинство нашего народа — это другое дело", — сказал депутат .

Сам Ефремов заявил, что ему это безразлично. "Мне по барабану", — приводит слова актера агентство ФАН.

СМИ ранее сообщали, что член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме Вадим Манукян высказал предложение лишить Ефремова звания заслуженного артиста России после его высказываний в эфире украинской радиостанции. По мнению депутата, этот шаг позволит создать механизм отзыва почетных званий у деятелей искусства, позорящих его.

"Если внутри России выступления Ефремова выглядят как юмор и сатира, то вне страны, тем более на Украине, которая объявила Россию страной-агрессором, подобный формат выступления, извините, уже тянет на предательство Родины", — заявил Манукян.

1 ноября Ефремов сказал в интервью киевской радиостанции "Новое время", что Россия находится в "имперском мороке", добавив, что страна при этом не является "империей зла". В июне Ефремов дал интервью видеоблогеру Юрию Дудю, в котором заявил, что передача Крымского моста Киеву решит конфликт с Украиной. В том же интервью актер посетовал на излишнюю наивность и доверчивость россиян.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров