Минфин предлагает направить 107 млрд рублей на поддержку регионов

Из них 97 миллиардов направят на компенсацию выпадающих доходов регионов

09 ноября 2018, 20:49, ИА Амител

Фото: coin-insider.ru
Фото: coin-insider.ru

В 2018 году дополнительные бюджетные средства предложено направить на поддержку регионов и промышленности. Соответствующий законопроект с поправками в бюджет на 2018-2021 годы Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал к принятию в первом чтении, пишет "Парламентская газета".

По словам первого замминистра финансов Татьяны Нестеренко, общий объем бюджетных расходов в 2018 предлагается увеличить на 349 миллиардов рублей. Из них 107 миллиардов  Правительство предлагает направить на увеличение дотаций на сбалансированность региональных бюджетов.

Из них 97 миллиардов направят на компенсацию выпадающих доходов регионов, 10,4 миллиарда - в помощь регионам на повышение МРОТ и заработных плат. 30 миллиардов предложено направить на поддержку промышленности в 2019 году, 27 миллиардов - на финансовое обеспечение соглашения с Белоруссией.

Также Правительство предлагает докапитализировать "Россельхозбанк" на 20 миллиардов в целях сохранения темпов кредитования сельского хозяйства и на 20 миллиардов рублей увеличить взнос во "Внешэкономбанк" для исполнения обязательств России по внешним заимствованиям. 7,8 миллиарда составит взнос в уставный капитал Фонда помощи обманутым дольщикам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров