Томенко поздравил сотрудников и ветеранов МВД с профессиональным праздником

День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации отмечается ежегодно 10 ноября

10 ноября 2018, 12:43, ИА Амител

Фото: ap22.ru
Фото: ap22.ru

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником, сообщается на официальном сайте региона.

"Благодаря деятельности Главного управления МВД России по Алтайскому краю в регионе удалось добиться устойчивого снижения количества совершаемых преступлений - по итогам минувшего года - более чем на 10%. Создана одна из лучших в стране кинологических служб, отделы полиции оснащены современной техникой, транспортом. Среди ветеранов органов внутренних дел - участники Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС. Каждый из них является примером профессионализма, мужества, самоотверженности и стремления к торжеству справедливости. Свой бесценный опыт старшее поколение сотрудников передает молодым кадрам, закладывая надежный фундамент будущего всей правоохранительной системы", - отметил Томенко в поздравлении. 

Своих коллег поздравил начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Андрей Подолян. Он подчеркнул, что ежедневно тысячи полицейских в крае вступают в решительную и бескомпромиссную борьбу со злом, восстанавливают справедливость, оказывают помощь людям.

"Даже в свой профессиональный праздник сотрудники полиции края несут нелегкую службу  на Северном Кавказе. С особой теплотой я хочу поздравить ветеранов органов внутренних дел. Спасибо Вам за многолетнюю службу, верность своему  долгу и офицерской чести. В этот день мы склоняем головы перед светлой памятью товарищей, погибших при исполнении служебного долга во имя торжества закона, гражданского мира и согласия. Мне хочется поздравить и молодежь, которая пришла в этом году на службу в полицию. Несите с честью высокое звание сотрудника правопорядка. От души желаю всем сотрудникам органов внутренних дел здоровья, счастья, мира, благополучия и профессиональной удачи", - говорится в поздравлении на сайте ГУ МВД по краю.

Глава МВД России Владимир Колокольцев обратился к сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел и отметил важные качества, которыми должны обладать его подчиненные. Поздравление опубликовано на сайте министерства.

"Поздравляю вас с профессиональным праздником. Мы встречаем его под знаком 300-летия российской полиции. Созданная Петром Первым, она прошла непростой путь становления и развития. Но во все времена служение закону требовало ответственности, мужества и высочайшей компетентности. Именно такие качества общество ценит в людях, стоящих на страже правопорядка. Важно и дальше повышать эффективность противодействия криминальным угрозам, сохранять наступательность в борьбе с экстремизмом, коррупцией, незаконным оборотом наркотиков, нелегальной миграцией. Профессия полицейского всегда была связана с риском для жизни. Мы склоняем головы перед памятью погибших товарищей. Их подвиг - пример доблести и героизма. Искренние слова признательности выражаю ветеранам. Вы остаетесь в строю и передаете богатый практический опыт молодому поколению сотрудников", - отметил Колокольцев.

В этом году сотрудники МВД отмечают 300-летие российской полиции. День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации (неофициальное название - День полиции) отмечается ежегодно 10 ноября. Дата установлена указом президента РФ Дмитрия Медведева от 13 октября 2011 года. До реформы МВД в 2011 году праздник именовался Днем российской милиции, а с 1962 года по 1991 год - Днем милиции.

Редакция Amic.ru присоединяется к поздравлениям. Желаем сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел крепкого здоровья, благополучия, поддержки родных и близких, счастья и успехов на службе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров