Мотузная рассказала, почему собрала деньги на билет, но не уехала в Европу

Ранее она попросила скинуть ей денег на билет в западную Европу из Украины - 500 долларов

10 ноября 2018, 21:01, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Уроженка Барнаула Мария Мотузная, решившая покинуть Россию из-за уголовных дел по статьям 282 (экстремизм) и 148 (оскорбление чувств верующих), восстановила аккаунт в Twitter и объяснила, почему она уходила из всех соцсетей, пишет TJ.

Мотузная пояснила, что оставила соцсети из-за травли, устроенной после того, как она попросила денег на билет в Европу. Впрочем, как она сама отметила, такая акция была изначально запланирована как временная, чтобы дистанцироваться от негатива.

"У меня сейчас в целом стрессовая жизнь из-за тоски по дому и неопределенности с будущем, поэтому я решила отдохнуть", - пояснила она. 

"Смешно, что меня затравили люди, которые сами регулярно собирают донаты в Твиттере - на еду, тусовки, алкоголь и свою жизнь. Это очень сильное лицемерие. Задело, что люди, которые поддерживали, стали против. И многие знают ситуацию по газетным заголовкам. Меня сильно подавляют эти вещи, когда люди пишут, что я сбежала или ищу лучшей жизни", - отметила Мотузная.

Она также рассказала, что планирует переформатировать свой Twitter, сделав из него площадку для более личных историй. Также она планирует завести Telegram-канал: "Там нет комментариев и подпишутся те, кому интересно, остальные останутся в Твиттере".

Ранее Мотузная попросила скинуть ей денег на билет в западную Европу из Украины - 500 долларов. Многие пользователи начали предлагать ей "найти работу" и "перестать попрошайничать". Теперь она пояснила, что необходимая сумма была собрана, но было принято решение пока остаться в Киеве.

"Я практически купила билет, но благодаря этой ситуации в Твиттере мне написали многие уважаемые люди, которые отговорили не ехать в европейский лагерь беженцев. Они убедили, что там чуть ли не хуже, чем в российской тюрьме. И предложили несколько других вариантов. Я буду получать визу, но пока не знаю, в какой стране. Может, просто поеду работать. Не планирую сидеть и получать пособие, чтобы ничего не делать. Хочу спокойно жить, работать и общаться с людьми. В Киеве мне очень комфортно из-за новых знакомых, из-за погоды, даже были мысли остаться", - рассказала Мотузная.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров