Мусор — это деньги: перевозчиков отходов ищут в Барнауле за 330 млн руб.

Объявлены аукционы на транспортирование ТКО в границах Центрального, Октябрьского и Железнодорожного районов

12 ноября 2018, 06:01, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

Аукционы на оказание услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов в границах трех районов Барнаула объявлены в краевой столице — общая начальная цена контрактов составляет более 335 миллионов рублей. Конкурс проводит региональный оператор по обращению с отходами Барнаульской зоны АО "Эко-Комплекс".

Так, в одной закупке речь идет об оказании названной услуги в Центральном районе региональной столицы до конца 2019 года. Максимальная цена контракта в данном случае равна 128 732 576,20 рублям.

Второй аукцион связан с определением подрядчика, готового оказать услуги по транспортированию твердых коммунальных отходов в границах Железнодорожного и Октябрьского районов Барнаула также до конца 2019 года. В данном случае начальная цена контракта составляет 207 155 548,53 рубля.

Дата проведения аукционов — 30 ноября 2018 года.

Определять поставщиков данных услуг будет АО "Эко-Комплекс". Финансироваться же столь капиталоемкие работы будут за счет средств необходимой валовой выручки регионального оператора, в том числе доходов по регулируемым видам деятельности в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, с 1 января 2019 года в Алтайском крае заработает новая система вывоза мусора. Всю работу будут проводить не много разных компаний, а один региональный оператор, который, впрочем, может привлекать сторонние компании по субподряду.

Наш регион поделен на семь зон, у каждой свой регоператор. АО "Эко-Комплекс" является региональным оператором Барнаульской зоны. Именно эта компания будет организовывать вывоз мусора в Барнауле, Новоалтайске, ЗАТО Сибирском, Калманском, Косихинском, Павловском, Первомайском, Ребрихинском, Тальменском, Троицком районах.

Как пояснил порталу Amic.ru руководитель компании-регоператора Виктор Карл, Барнаульская зона — самая большая в крае, здесь образуется около половины отходов региона. А потому по закону оператор обязан разыграть 50% территории для перевозки по субподряду. 

Напомним также, что по закону платить за вывоз мусора теперь придется всем, даже жителям сел, а также юрлицам. С каждым будет заключен договор, но плата будет взиматься даже без договора.

Опытная Мохнатушка: как в пригороде Барнаула будут вывозить бытовой мусор

Жителям большей части сел предстоит перейти на принципиально новый способ вывоза отходов

Читайте также в сюжете: Мусорная реформа

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров