Трамп обсудил в Париже с Путиным, Меркель и Макроном санкции и Сирию

"Хорошая и продуктивная" дискуссия состоялась во время двухчасового ланча

12 ноября 2018, 14:24, ИА Амител

Фото: kremlin.ru

Американский лидер Дональд Трамп обсудил на рабочем ланче в Елисейском дворце с коллегами из РФ Владимиром Путиным, Франции Эмманюэлем Макроном и ФРГ Ангелой Меркель целый ряд тем, включая Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), ситуацию в Сирии и вопросы торговли и санкций. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-секретаря Белого дома Сару Сандерс.

"Сегодня во время ланча президент [Трамп] сидел вместе с президентом Макроном, канцлером Меркель и президентом Путиным, а также многими другими мировыми лидерами. Лидеры обсудили целый ряд тем, в том числе ДРСМД, Сирию, торговлю, ситуацию в Саудовской Аравии, санкции, Афганистан, Китай и Северную Корею", — рассказала Сандерс, отметив, что дискуссии в ходе двухчасового ланча были "очень хорошие и продуктивные".

Ранее глава РФ сообщил, что смог переговорить с президентом США во время рабочего завтрака в Елисейском дворце, куда Макрон пригласил участников мероприятий в честь векового юбилея окончания Первой мировой войны. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков при этом уточнил, что возможности провести обстоятельную беседу у президентов РФ и США не было.

По словам помощника Путина Юрия Ушакова, французская сторона "достаточно настойчиво" попросила не проводить встречу лидеров двух государств на мероприятиях в Париже 11 ноября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров