Губернатор Томенко поручил правительству контролировать ремонт теплосетей

В частности, глава региона прокомментировал аварию на теплотрассе в Рубцовске

12 ноября 2018, 19:48, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru

В понедельник, 12 ноября, в правительстве Алтайского края прошло оперативное совещание, на котором глава региона Виктор Томенко потребовал от подчиненных предоставлять более качественную информацию о работе по устранению аварий на объектах ЖКХ. Он отметил необходимость указывать не время регистрации аварий на коммунальных сетях, а периоды понижения температур в домах, пишет пресс-служба кабмина.

"Наша задача — наряду с общим пониманием ситуации почувствовать, как живут люди в конкретной квартире. Когда у них начала падать температура теплоносителя, когда дома стало холодно, когда система отопления включилась и теплоноситель поступил. А у нас сегодня так: сигнал о порыве пришел тогда-то. Через сколько он пришел, через час или на вторую минуту — это непонятно! Если отопление включили — то вопрос закрыт? Отопление-то включили, а тепло в доме стало еще через четыре-пять часов, пока все нагрелось. Меня интересуют вот эти вещи, и нас всех они должны интересовать!" — заявил губернатор, комментируя работы по ликвидации аварии на рубцовской теплотрассе.

Также на совещании Томенко предоставили данные о восстановлении работы тепловых и водопроводных сетей в городах и районах региона. Аварии на объектах ЖКХ произошли в минувшие выходные.

На теплосетях Барнаула оперативно устранили две аварии. 12 ноября должны были восстановить работу водопроводных сетей на станции Смазнево в Заринском районе и водопровода в Камне-на-Оби. Также в Славгороде устраняют последствия аварии на теплотрассе, подача тепла в детсад и частное жилье возобновлена.

Зампредседателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко отметил, что особого внимания требует ситуация в Рубцовске, где из-за коммунальной аварии возникли перебои в поставках тепла в многоквартирные и частные жилые дома.

Министр строительства и ЖКХ Иван Гилев рассказал Томенко о ситуации в Змеиногорске, где в новой модульной котельной запустили в работу третий котел. По трем контурам к системе теплоснабжения подключены все социальные объекты и жилые дома. Продолжается настройка данной системы, а также устранение порывов, которые вызваны износом теплосетей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров