Теплоснабжение ограничили в 20 домах и вузе из-за порыва в Барнауле

Повреждение на тепловой сети произошло на улице Димитрова

13 ноября 2018, 12:15, ИА Амител

Фото: vk.com/incident22

Очередное повреждение произошло на тепловой сети в Барнауле — ввиду этого 13 ноября теплоснабжение было ограничено в двух десятках домов.

Как сообщили в пресс-службе алтайского филиала Сибирской генерирующей компании, утром во вторник специалисты Барнаульской теплосетевой компании обнаружили повреждение на тепловой сети диаметром 300 миллиметров по адресу: улица Димитрова, 161.

"Для устранения дефекта временное ограничение теплоснабжения введено в 21 многоквартирном жилом доме и корпусе Алтайского государственного педагогического университета. В течение ближайших полутора часов теплоснабжение большей части отключенных зданий будет восстановлено. До полного устранения повреждения потребуется ограничение теплоснабжения 6 домов. Повреждение повлекло выход теплоносителя на поверхность", — отметили в СГК.

Также энергетики уточняют, что данный участок теплосети имеет высокую степень износа — его эксплуатируют более 40 лет, что почти в полтора раза выше нормативного срока.

Отметим, что в минувшее воскресенье в барнаульском районе Поток также были зафиксированы два повреждения, в результате которых десятки многоквартирных домов оставались без тепла и теплой воды.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров