Строителей Крымского моста могут привлечь к новому миллиардному проекту

Уточняется, что речь идет о компании "Стройгазмонтаж"

13 ноября 2018, 14:50, ИА Амител

Фото: temryuk.ru

Структуры Аркадия Ротенберга, которые заканчивают возведение Крымского моста, могут затем перейти на другой масштабный инфраструктурный проект: сухогрузный район порта Тамань. Об этом пишет "Коммерсантъ", ссылаясь на источники в отрасли.

Собеседники издания рассказали, что речь об этом шла на совещании при участии вице-премьера Максима Акимова, которое прошло в начале месяца. В аппарате Акимова подтвердили обсуждение вопроса, отметив, что "про конкретные компании речь не шла".

Источники газеты заявляют, что к строительству привлекут компанию Ротенберга "Стройгазмонтаж". Рассматриваются разные варианты участия в проекте, например, создание специальной "дочки" при "Стройгазмонтаже". По данным одного из собеседников издания, предварительные договоренности об участии мостовиков в строительстве объектов федеральной собственности порта Тамань и отдельных терминалов достигнуты еще весной на уровне акционеров.

Эксперты оценивают объем работ лишь по федеральным объектам в Тамани в 65 миллиардов рублей.

Создание сухогрузного района морского порта Тамань заложит основы для развития транспортно-логистических мощностей Азово-Черноморского бассейна и возведения нового глубоководного порта на Таманском полуострове, интегрированного в международный транспортный коридор "Север — Юг".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров