Песков прокомментировал одновременное отсутствие Путина и Медведева в РФ

Сейчас президент находится с государственным визитом в Сингапуре, а премьер — в Палермо

13 ноября 2018, 21:22, ИА Амител

Фото: m.news.yandex.by

Кремль при планировании поездок первых лиц старается не допускать одновременного отсутствия в РФ главы государства и премьера, однако никаких установок о недопустимости данной ситуации нет. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

"При планировании поездок все-таки стараются избегать таких ситуаций, как сейчас, однако какой-то четкой установки о недопустимости такого не существует", — цитирует агентство его слова.

Песков добавил, что уровень современной связи позволяет руководству выполнять свои функции из любой точки мира и не требует оставлять кого-нибудь "на хозяйстве". "Все-таки мы живем в век коммуникации, в век связи. Современные спутниковые и иные средства коммуникации, в том числе закрытые, позволяют и председателю правительства, и главе государства исполнять свои обязанности практически в полном объеме вне зависимости от того, где они находятся", — заявил представитель Кремля.

Агентство пишет, что Дмитрий Медведев 12-13 ноября находится в Палермо, где представляет Россию на международной конференции по Ливии, а Владимир Путин 13-15 ноября — в Сингапуре, где будет участвовать в саммите "Россия — АСЕАН" и Восточноазиатском саммите.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров