Toyota отозвала в РФ свыше 200 автомобилей Prius

Машины отзываются из-за риска короткого замыкания

13 ноября 2018, 23:52, ИА Амител

Фото: bestcarmag.com

Компания Toyota приняла решение отозвать в России 226 автомобилей Prius. Сервисная акция коснется машин, произведенных с 1 августа 2016 г. по 8 мая 2018 г. Росстандарт сообщает, что машины отправят в ремонт из-за угрозы короткого замыкания.

"Причиной отзыва является то, что на автомобилях в силу особенностей сборки существует вероятность контакта жгута электропроводки гибридной установки и крышки электропроводки. При эксплуатации автомобиля возможно попадание пыли между жгутом электропроводки и крышкой электропроводки в месте подсоединения жгута к блоку управления гибридной установкой", — цитирует РБК сообщение ведомства.

В Росстандарте объяснили, что длительная эксплуатация автомобиля в таком состоянии может вызвать нарушение изоляции электропроводки. Это может провести к короткому замыканию и перегреву электропроводки, что повышает риск возгорания машины.

На отзываемых Prius в сервисных центрах будет выполнена проверка жгута проводов двигателя и при необходимости произведена замена на новый. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров