Росгвардейцы в Алтайском крае спасли жизни пятерых человек при пожаре

Возгорание в жилом доме произошло на территории села Михайловское

14 ноября 2018, 11:22, ИА Амител

Фото: vk.com/public150648867

Сотрудники Росгвардии в Алтайском крае спасли жизнь пятерым жителям райцентра Михайловское во время пожара, сообщает пресс-служба ведомства.

Экипаж вневедомственной охраны в составе прапорщиков Василия Моргунова и Тимура Дусаева, возвращаясь с объекта в отделение, заметил сильное задымление над одним из домовладений.

Сотрудники Росгвардии сообщили о происшествии дежурным службам и проследовали в сторону вероятного пожара. На улице Островского они увидели, что горят крыша, веранда и гараж двухквартирного дома.

"Чтобы разбудить жильцов, водитель Тимур Дусаев включил специальный сигнал служебного автомобиля. Прапорщик Василий Моргунов и электромонтер Алексей Климов в одной из квартир обнаружили двух спящих пожилых людей, разбудили их и вывели из объятого пламенем дома на улицу. В это время водитель Тимур Дусаев, увидев, что огонь перекрыл вход в квартиру на первом этаже, разбил окно и проник внутрь. Он помог покинуть квартиру мужчине и женщине, а сам на руках вынес их пятилетнего ребенка", — уточняют в ведомстве обстоятельства случившегося.

Усадив людей в служебный автомобиль, росгвардеец снял с себя куртку и закутал в нее ребенка, поскольку теплые вещи взять из квартиры во время ЧП не удалось.

Затем Тимур Дусаев отогнал на безопасное расстояние припаркованные у дома автомобили жильцов. После приезда пожарных росгвардейцы оказывали помощь в тушении.

Согласно предварительной информации, возгорание произошло из-за перекала печи в одной из квартир жилого дома. Избежать человеческих жертв удалось только благодаря росгвардейцам.

Полицейский в Горном Алтае спас тонущих в колодце мальчика и его отца

За проявленную решительность глава МВД наградил правоохранителя Виталия Марыгина медалью "За смелость во имя спасения"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров