Бывшую бухгалтера МУПа судят в Алтайском крае за мошенничество

Также женщине инкриминируют присвоение денежных средств

14 ноября 2018, 12:49, ИА Амител

Фото: jurarbitr.ru

Бывшая главный бухгалтер одного из муниципальных унитарных предприятий предстанет перед судом в Бурлинском районе Алтайского края.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, женщину обвиняют в мошенничестве при получении субсидий, а также в присвоении денежных средств организации.

Согласно данным следствия, в период с мая 2012 года по март 2017 года обвиняемая путем обмана, предоставляя заведомо ложные и недостоверные сведения об оплате за услуги по водоснабжению, похитила денежные средства в общей сумме более 70 тысяч рублей, предоставленные ей в качестве субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

"В результате мошеннических действий районному Управлению социальной защиты населения был причинен имущественный вред на указанную сумму", — констатируют в СКР.

Помимо этого, в 2016 году с использованием своего служебного положения, находясь в отпуске без сохранения заработной платы и не имея права на ее начисление и получение, главбух взяла из кассы муниципального предприятия деньги, распорядившись ими по собственному усмотрению.

В данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров