Стало известно, какая погода будет на Новый год

На севере декабрь может оказаться холоднее, чем в прошлом году

14 ноября 2018, 13:22, ИА Амител

Фото: s1.1zoom.ru

Жителям и гостям столицы РФ придется готовиться к усилению морозов в Новый год. Похолодание ожидается также в ряде регионов страны, пишет "Российская газета", ссылаясь на предварительный прогноз, представленный Людмилой Паршиной.

Так, если в начале декабря в Москве температура составляет 3,9 градуса мороза, то под Новый год — 8 градусов мороза. "Это значит, что ночью может быть 12 градусов, а днем 3-8 градусов мороза", — цитирует издание слова синоптика.

В европейской части страны устойчивый снежный покров установится в последних числах ноября, но это не гарантирует сугробов к Новому году. Паршина отметила, что новогодняя ночь редко обходится без снега, однако в последние годы это происходит чаще. В целом в столице обещают теплый декабрь, в среднем на один градус выше климатической нормы.

Выше нормы температура в декабре также ожидается в Иркутской области и Бурятии.

Более холодным, чем в 2017 году, декабрь может быть "на большей части Центрального и Северо-Западного федеральных округов, на севере Приволжского и Уральского федеральных округов, а также на северо-востоке Якутии и севере Чукотки".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров