Новости

Минприроды Алтайского края обратилось в следком по сюжету о рубках леса

, ИА "Амител"
Ведомство просит проверить информацию из сюжетов о вырубках лесов на Алтае, вышедших на телеканале Россия 1
Фото: Александра Черданцева

Фото: Александра Черданцева

Министр природы Алтайского края Владимир Попрядухин обратился в Следственный комитет РФ с просьбой провести проверку фактов, изложенных в фильме о рубке леса в России, который вышел на федеральном канале.

В документе сказано следующее:

"21 октября 2018 года на телеканале Россия 1 вышла в эфир программа "Вести с Дмитрием Киселевым", в которой был показан сюжет под названием "Обезлесивание России". В данном материале использованы кадры производимых лесных рубок в Залесовском заказнике и других местах на землях лесного фонда в Алтайском крае. Прошу провести проверку изложенных в материале фактов и проинформировать о результатах".

Кроме этого материала на телеканале вышел сюжет-расследование "Ни леса, ни посадок", где также упоминается Алтайский край и рубка лесов в Залесовском заказнике и ленточных борах, уничтожение редких видов птиц, а также уголовное дело против экс-начальника управления лесами Михаила Ключникова.

К слову, алтайские экологи и общественники неоднократно сообщали о нарушениях в лесах региона, неоднократно обращались в правоохранительные органы. Однако реальных уголовных дел в регионе заведено не было.

 

Читайте также в сюжете: Рубки в ленточных борах

Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

14.11.2018 16:48
- гость -

Все эти минприродресурсы кормятся с этих вырубок. Поэтому "не знают"... Как отвратительно все это. Когда они нажрутся уже и своих отпрысков набьют баблом. Почему не проверяют , в каких домах живут чиновники, на каких машинах ездят, есть ли зарубежная недвижимость??? Все в доле

14.11.2018 16:56
Володя

А кто проверять должен? ФСБ, МВД, Госдеп, Следком? вы им доверяете? они ж все от туда кушают

14.11.2018 16:57
- гость -

Вот скажите мне.. царь то не знает, что у него в огороде ворье орудует? Или царь плохой или покрывает воров.

14.11.2018 16:59
- гость -

Володя, в том то и беда, что в доле все!!! Поразительно, что никто ещё не опроверг на первом канале всю информацию из сюжета и не извинились перед убл*дками

14.11.2018 17:01
- гость -

14.11.2018 16:59
- гость -

Все, кроме народа. Народу даже бурелом нельзя брать.

14.11.2018 17:09
- гость -

Впервые я прямо благодарна Кисилеву за сюжет, но будет ли толк? Про то, что этих грабителей посадят дале речи нет. Может хотя бы прекратят ? Вряд ли. Как жить в такой стране, где правовой нет и законы только для обычных людей? Средневековье какое то

14.11.2018 17:09
- гость -

Киселеву, опечатка, сорри

14.11.2018 17:30
Зрячий

Возле ЛБ Динамо поставили забор и в наглую выкашивают лес!

14.11.2018 17:42
- гость -

17.30
Так там Карлин разрешил.

14.11.2018 17:45
- гость -

Амик, следите за ситуаций, пожалуйста.. очень ждём продолжения

14.11.2018 19:22
- гость -

А пусть следком минприроды проверит. И вообще, когда закон будет о соответствии расходов чиновников их доходам?

14.11.2018 19:39
гость

Когда снег все безобразия скрыл, вздумали проверять. Смех и только. Всех черных лесорубов крышуют те же проверяющие.

14.11.2018 20:23
гость

лет 15 назад это делать нужно было. а сейчас то что проверять - пеньки.хватились.

14.11.2018 21:08
- гость -

эххх если б закрыли все эти лесопилки я бы за Томенко проголосовал...

14.11.2018 21:15
Гость

Те кто контролируют обязали следователей проверить??? Кто за что зп получает???

14.11.2018 21:44
Алтаец

Таких "хозяев жизни" Ключниковых, Чернят, Бесят и их прикормленных холуев давно на карандаш взят нужно. Из-за их деятельности леса для потомков не осталось, одни пеньки.

14.11.2018 21:53
Гость

Спохватились! Кто варует - уважаемые люди! В Первомайском районе весь лес вырубили, а кто должен был их ловить ещё и помогал. Смешно это всё...

14.11.2018 22:11
Гость

ЧЕРНЯТА - братья с ПОВАЛИХИ!!!
ВЕСЬ ЛЕС!!! в Первомайском районе выкосили.
А местные МЕНТЫ с района их крышевали, ещё и алиби для ЧЕРНЯТ бывший начальник РОВД Первомайского делал. Вот кого надо на скамью подсудимых сажать.

ГОСПОДА СО СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА, ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ И СИЛ ЧТОБЫ ИСКОРЕНИТЬ ЭТИХ ЧЕРНЫХ ЛЕСОРУБОВ И ИХ КОРРУМПИРОВАННЫХ ПОКРОВИТЕЛЕЙ.

P.S. И пойте на ночь песню группы ЛЮБЭ:
За деревней у реки рубят лес мужики
И творят что хотят только щепки летят
Не застудит терема непогода зима
Да никто не вспомнит нет как смели первоцвет
Не губите мужики не губите
Не рубите дерева не рубите
Ради гнездышка грача не рубите сгоряча
Не губите мужики не губите
Был я молод и удал довелось повидал
Прохудилось сто рубах все в нездешних краях
Не губите первоцвет аль креста на вас нет
Мне себя совсем не жаль за Россию печаль
Не губите мужики не губите
Не рубите дерева не рубите
Ради гнездышка грача не рубите сгоряча
Не губите мужики не губите
Не губите мужики не губите
Не рубите дерева не рубите
Ради гнездышка грача не рубите сгоряча
Не губите мужики не губите
За деревней у реки рубят лес мужики

14.11.2018 22:48
гость

народ!вырубки леса проводятся согласно таксации.вы лучше займитесь вопросом почему лесную охрану убрали,а у тех кто остался,нету никакаих прав останавливать чёрных лесорубов..может тогда будет порядок в лесах,как раньше..те кто работает в этой сфере без полиции не имеет право останавливать ни кого,поэтому и идёт весь этот произвол..сначала задайте вопрос правительству Минприроды-почему так стало?а уж потом возмущайтесь вырубками..

15.11.2018 10:28
Иван

Народ, смотрите что получается. Попрядухин просит следственный комитет проверить представленную информацию, то есть он не знает так ли это в Алтайском крае, при этом работает в данной должности с 2013 года, то есть пять лет он официально заявляет, что его работа и управления лесами во главе с Черныхом ничего не делают раз не знают, получается бюджетные деньги потраченные на их содержание неэффективно потрачены....Это только в Алтайском крае так могут министры заявлять. Кошмар вообще. Если чувство хоть уважения к народу есть небольшое уходите в отставку сами и Попрядухин и Черных и вся свита, раз 5 лет у власти вы не знаете что у вас происходит. Я не поверил пока не прочитал данную статью, что так говорят первые лица отрасли. Оказывается и такое бывает. Стыдно должно быть очень.

Загрузка...