В Приморье виновник смертельной аварии сбежал и попал под авто

Автомобилист получил черепно-мозговую травму

14 ноября 2018, 17:04, ИА Амител

Фото: mos.ru

В Приморье водитель спровоцировал аварию, в которой погиб его пассажир, и сбежал, однако через несколько часов сам попал под автомобиль. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на региональное управление МВД.

ДТП произошло на дороге Артем — Находка — порт Восточный. По предварительной информации, 24-летний водитель Toyota Carina выехал на "встречку", где столкнулся с Isuzu Elf и двигавшейся за ним Suzuki Wagon Solio.

От удара произошла серьезная деформация кузова Toyota, которая спровоцировала смерть 28-летнего пассажира. Кроме этого, пострадал водитель Isuzu Elf — 31-летний мужчина получил травму головы. Водитель Toyota не пострадал, выбрался из поврежденного салона машины и скрылся с места ДТП.

Однако через несколько часов в двух километрах от места аварии он стал участником другого ДТП — его сбила Toyota Ractis. В итоге виновник аварии от удара получил черепно-мозговую травму.

Отмечается, что водитель Toyota Carina находился за рулем шесть лет, к административной ответственности за нарушение ПДД в текущем году не привлекался. У него взяли кровь для медосвидетельствования на состояние опьянения.

По факту ДТП со смертельным исходом в отношении автомобилиста возбуждено уголовное дело.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров