Новости

Сечин объяснил причину высоких цен на бензин: "Это одно слово — коррупция"

, ИА "Амител"
Сечин привел в пример один регион, в котором из трехсот АЗС шесть — независимые
Фото: rbc.ru

Фото: rbc.ru

Глава "Роснефти" Игорь Сечин в интервью "Коммерсанту" обвинил независимые сети АЗС в создании монопольных структур, формирующих цены на бензин. По его словам, хотя доля таких компаний на рынке составляет только 30%, именно они и влияют на ценообразование, так как их поддерживает Федеральная антимонопольная служба.

Сечин привел в пример один регион, в котором из трехсот АЗС шесть — независимые.

"Там ценообразование идет по следующей формуле: есть две монопольные структуры, которые диктуют цены, а также еще десяток посредников с различными названиями, я не всех помню даже, но с тем же собственником, что и в сетях. То есть это цепочка посреднических структур, которые формируют цену и транслируют ее уже на сети. Поразительная вещь. И сделки на бирже происходят в интересах только этих компаний", — пояснил он.

Сечин отметил, в частности, компанию "Октан" в Приморском крае, у которой формально всего около десяти заправок.

"И владелец сети на всех углах кричит о том, что вертикально интегрированные компании душат частный бизнес и так далее, а на самом деле именно он формирует ценообразование в регионе", — подчеркнул Сечин.

На вопрос о том, чем это можно объяснить, Сечин ответил: "Это одно слово — коррупция".


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

15.11.2018 10:10
- гость -

Если бы он не был другом Вовочки, то он был бы охранником в Пятёрочке. Его уровень.

1  0
15.11.2018 10:16
- гость -

Интеллектуальное лицо!!!
и почему то оно "вызывает отвращение"

1  0
15.11.2018 10:19
42

Блин, я конечно считаю, что народ в общей массе, скажем так, не совсем умен, но вот этот господин народ вообще за идиотов держит. Хотя может он и прав, проголосовал же этот народ за его друга Путина.

0  0
15.11.2018 10:26
Гость

Дядя Петя, ты дурак?

0  0
15.11.2018 10:34
- гость -

как-то нелогично у Сечина получается.

На своих заправках Роснефть пусть держит ценники. Весь народ к ним поедет. И другие АЗС будут вынуждены снижать цены.
А выходит так, что все идиоты заправляются по высокому ценнику и Роснефти чтобы выжить надо тоже задирать цены.

0  0
15.11.2018 10:36
- гость -

какой то бред шизофреника

1  0
15.11.2018 10:36
- гость -

Чет я не понял - коррупционные АЗС завышают стоимость топлива в регионе и Роснефти приходится тоже ценник поднимать? Дак не делайте этого - продавайте по низкой цене и уйдут с рынка АЗС с завышенными ценам, вот тогда и полютуете.

1  0
15.11.2018 10:36
- гость -

С больной головы на здоровую

1  0
15.11.2018 10:37
- гость -

Вон оно че

0  0
15.11.2018 10:41
- гость -

Причем тут вообще другие игроки рынка? Просто Игорю надо продать пятиэтажную квартиру в Москве и яхту "Принцесса Ольга", тогда и цены на бензин можно снизить.

1  0
15.11.2018 10:47
- гость -

10:30
- гость -
Дак не делайте этого - продавайте по низкой цене и уйдут с рынка АЗС с завышенными ценам, вот тогда и полютуете.

Друзья вовочки не умеют в рыночек, они умеют только воровать и врать.

1  0
15.11.2018 10:55
- гость -

Мдяяяя...объяснил..В президенты его!

0  0
15.11.2018 10:55
- гость -

он чо несет вообще? шизоид

1  0
15.11.2018 11:02
- гость -

где логика, Карл?

1  0
15.11.2018 11:02
- гость -

Юморист однако, его к Петросяну надо выступать.

0  0
15.11.2018 11:10
- гость -

ну и рожа

0  0
15.11.2018 11:13
- гость -

Серый кардинал РФ

0  0
15.11.2018 12:24
Бабуля

Ну разве мог такое сказать глава корпорации??Наверняка переврали его слова или какой нибудь засланец не тот написал ему..Не мог сам!!

0  0
15.11.2018 13:20
- гость -

сразу вспоминаются слова из джентльменов удачи, "какая отвратительная рожа"

0  0
15.11.2018 13:35
- гость -

Интересно, он сам-то понял, что сказал? Какая то безграмотная ахинея.

1  0
15.11.2018 13:43
гость

БЕНЗИН И ЦЕНЫ
Мировые цены на нефть упали и продолжает снижаться. Цена на бензин в России продолжает расти.

Ответ нефтяников:

- Вы же понимаете, что в условиях снижения цен на сырьё, мы вынуждены поднять цены на готовый продукт, чтобы формировать резервы для увеличения объемов добычи на случай ещё большего обвала цены...

Мировые цены на нефть резко по пошли вверх. Цена на бензин в России продолжает расти.

- Вы же понимаете, что цена сырья повысилась, соответственно, и конечный продукт подорожал...

Мировые цены на нефть наконец стабилизировались. Цена на бензин в России продолжает расти.

- Вы же понимаете, что в условиях санкций мы вынуждены страховать риски будущих санкций и их последствий...

Мировые цены на нефть стабильны уже несколько лет. Цена на бензин в России продолжает расти.

- Вы же понимаете, что власть в стране не менялась уже почти 20 лет, нефтяная промышленность - дойная корова этой власти и из нас выжимают все соки, душат налогами и поборами...

Власть в России поменялась. Цена на бензин продолжает расти.

- Вы же понимаете, власть в стране поменялась, бизнес наконец вздохнул с облегчением и теперь нефтяная отрасль может развиваться в условиях свободной конкуренции и рыночного формирования цен...

0  0
15.11.2018 13:44
- гость -

пустите пропаганду по ТВ повышение цен это хорошо, повышает уровень жизни

0  0
15.11.2018 14:41
Славик

Меня одного с его бредятины тошнит ?

0  0
15.11.2018 15:33
гость

а свою пятиэтажную квартиру за два ярда он чем объяснил? тоже-коррупция!

0  0
15.11.2018 15:35
- гость -

мировая цена евро за литр.
и пока у нас ниже чисто по популистским мотивам кипиратива озеро, чтобы им удержаться у кормушки.

0  0
15.11.2018 16:15
гость

Я бы назвал это - чушь маразматическая...но тем не менее этот человек управляет одним из мировых гигантов в отрасле...а это уже не чушь маразматическая.

0  0
15.11.2018 17:25
- гость -

ну и РОЖА?!

0  0
15.11.2018 18:10
Совсем дурак!

Т.е. заправка " У дяди Вани" заставляет Роснефть и Лукойл повышать цены? А что еще расскажет этот колбасный иваныч?

0  0
15.11.2018 18:49
Серый

Однако какой хитрый человек ...

0  0
15.11.2018 19:35
гость

В Венесуэле 1 литр бензина стоит 0,00006 т.н. суверенных боливаров. За $5 на автозаправке можно доверху заправить самолет Boeing 747 (183.000 литров).

0  0
15.11.2018 19:46
- гость -

Конгениально! И этому человеку платят 4 миллиона в день, чтобы заграницу не переманили большого специалиста. Даже ребенку известно у кого объемы продаж, тот и диктует цены. Саудиты диктуют цены на нефть, а у нас Сечин диктует цены на бензин.

0  0
15.11.2018 19:51
- гость -

В начале 2000-х много фирм с высокими ценами разорились, выжили те, у кого цены ниже и вагонные поставки товара.

0  0
15.11.2018 19:57
- гость -

Эта рожа не может не воровать и не сдавать своих .

0  0
15.11.2018 20:06
Вадим.

Сечин может легко победить этих коррупционеров. Как? Снизить цены на бензин на своих заправках! И леваться конкурентам будет некуда , или тоже снизят или уйдут с рынка. Слабо?

0  0
15.11.2018 22:34
Игорь

У них всё схвачено.вплоть до содержания ЧВК. Они уверенны что вправе делать в России всё что угодно.
Но видимо историю не учили.

0  0
15.11.2018 22:51
Руслан

Покупка недвижимости за 2лярда вот где коррупция.

0  0
15.11.2018 22:53
виктор

а ряха так и светится от счастья

0  0
16.11.2018 02:55
Владимир

Какой он УММНЫЫЙ!!! А какие МЫ ВСЕ глуууппыыыеее!!!

0  0
16.11.2018 03:14
Сергей

Для начала самому Сечину и кучке его топ-менеджеров нужно поумерить аппетиты, а там глядишь, цены и сами упадут...

0  0
16.11.2018 04:18
владимир

Люди хорошие, граждане России. В 1993м году из танков расстреляли Советскую власть. Государство(бывшее) Российское официально признало себя колонией приняв конституцию по которой вы и я -никто. Россиянам топливо пол года заменяет солнце-источник жизни. Новые владельцы России решили что её надо ограничить в потреблении своих ресурсов и топливо, как табак и водку, обложили акцизами. У России два пути.Ппутин патриот,отменяет акцизы на топливо для России, бензин стоит семь рублей, Россия - чемпион. Путин гауляйтер, солярка стоит семьдесят рублей - писец России.

0  0
16.11.2018 04:43

Он что, с большого бодуна? И выражение морды лица говорит об этом, и тот беспардонный бред, что он несёт...

0  0
16.11.2018 10:02
владимир

Человеческий организм без воды живёт три дня, без еды-десять. При минус сорок градусов без внешнего источника тепла (топлива) лютая СМЕРТЬ гарантированна в течении суток. Топливо для России, на территориях которой минус сорок реальны в течении многих месяцев - дар БОЖИЙ, жизненно не обходимый продукт. И этот дар Медведев и Путин обложили акцизами и продают его государству Русскому для нужд армии,полиции, граждан по цене как ВТО прикажет.

0  0
16.11.2018 10:48
Галина

Сечин явно врет.

0  0
16.11.2018 13:25
гость

А табло, как сияет - жизнь удалась! Лингвист и вдруг самый эффективный топ-манагер в нефтегазовой отрасли. Даже диссертацию умудрился защитить. Интересно, а какое научное и прикладное значение она имеет?

0  0
16.11.2018 14:12
олег

Сечин ответил: "Это одно слово — коррупция". Может с себя начать!!

0  0
Загрузка...