Минтранс РФ не планирует в ближайшие годы расширять Чуйский тракт

Об этом в Москве заявил первый замминистра транспорта России Иннокентий Алафинов

15 ноября 2018, 12:17, Вячеслав Кондаков

Фото: Amic.ru

Федеральный Минтранс не планирует в ближайшие несколько лет проводить масштабные работы по расширению Чуйского тракта до четырех полос. Об этом в Москве заявил первый замминистра транспорта России Иннокентий Алафинов. Встреча с чиновником прошла в рамках празднования 100-летия Союза журналистов России.

"В ближайшие три года мы никаких работ на трассе, к сожалению, сделать не сможем", — приводит его слова "Вести-Алтай".

Ранее начальник ФКУ Упрдор "Алтай" Ярослав Долинский подтверждал уже, что Росавтодор не планирует проводить работы на участке от Барнаула до Бийска. Об этой идее, к слову, неоднократно высказывался помощник президента страны Игорь Левитин во время своих визитов на Алтай. Однако для реализации проекта нужна помощь федеральных властей и Росавтодора.

При этом последние три года дорожники проводили капитальный ремонт транспортной артерии, соединяющей два крупных алтайских города. В общей сложности был отремонтирован 21 километр дорожного полотна.

Работы на четырехполосном участке с 353 по 374 километры были разбиты на очереди и шли три года. В общей сложности на реконструкцию данного отрезка было потрачено около 1,3 миллиарда рублей. На эти средства вдоль населенных пунктов смонтировали шумозащитные экраны площадью почти 5 тысяч квадратных метров, автобусные остановки оборудовали заездными карманами, установили 12 новых автопавильонов, 22 комплекса автономного электроосвещения, для пешеходов построили тротуары.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров