Контроль за детскими комнатами в ТРЦ предложили ввести депутаты Госдумы

Отмечается, что проблемы с игровыми комнатами останутся в центре повышенного внимания "Единой России"

16 ноября 2018, 21:51, ИА Амител

Фото: koloro.ru
Фото: koloro.ru

За детскими комнатами в торгово-развлекательных центрах предлагают следить с помощью единого механизма контроля. С соответствующим предложением выступила член Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, координатор партийного проекта "Единой России" "Народный контроль" Анна Кувычко, пишет "Парламентская газета". 

Как рассказала Кувычко, за время проведения мероприятий общественного контроля по всей стране были проверены более 350 детских комнат в ТРЦ. При этом сведения о выявленных нарушениях активисты передали организаторам детских развлекательных локаций.

"Примечательно, что многие вопросы решаются достаточно оперативно, в течение нескольких дней", - сказала она. 

Кувычко отметила, что проблемы с игровыми комнатами останутся в центре повышенного внимания партии: "Несмотря на то, что еще рано подводить заключительные итоги наших рейдов, уже сейчас очевидно, что необходимо разработать законодательный механизм единого, комплексного и системного контроля в этой сфере. В настоящий момент времени такого инструментария у нас, к сожалению, нет".

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, координатор партпроекта "Крепкая семья" Ольга Окунева подтвердила актуальность проводимых партией мониторингов: "Позиция следующая: отдых малышей должен быть безопасным. Поэтому лучше заранее выявить и устранить нарушения, не доводя до критических ситуаций".

Она подчеркнула, что будет настаивать на том, чтобы проверка детских игровых комнат вошла в обязательный перечень инспекционного контроля: "Также следует развивать общественный контроль. Для этого при участии экспертов двух партпроектов были разработаны алгоритмы, которые помогают активистам эффективно проводить соответствующие мероприятия".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров