СМИ: селфи спасло жителя США от 99 лет тюрьмы

Молодого человека обвинили в нападении на бывшую девушку

17 ноября 2018, 19:34, ИА Амител

Фото: pxhere.com

Техасес Кристофер Прекопия смог доказать невиновность в инкриминируемом ему преступлении с помощью селфи. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на KVUE. 

Молодого человека обвинили в покушении на бывшую девушку. Она обратилась в полицию, заявив, что Прекопия якобы вломился к ней в дом, избил и вырезал крест на ее груди канцелярским ножом.

Несмотря на то, что обвинение строилось только на словах пострадавшей, а Прекопия настаивал, был в тот вечер с семьей, его арестовали. Сторона обвинения требовала для мужчины 99 лет лишения свободы. Позднее родственники смогли добиться, чтобы его выпустили под залог в 150 тысяч долларов. 

Доказать невиновность Прекопия смогла его мать. Она вспомнила, что в день нападения на девушку они вместе ужинали в отеле, находившимся в 65 километрах от места преступления. Тогда же они сделали селфи и выложили снимок в соцсети, в частности, Кристофер опубликовал фото с геолокацией в Facebook. Этот снимок убедил полицию, что в предполагаемый момент нападения он был совсем в другом месте.

Позднее стало известно, что обиженная девушка выдумала историю, чтобы отомстить бывшему парню. При этом непонятно, действительно ли на девушку было совершено нападение, или она сама нанесла себе порезы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров