Украинские эксперты заявили о проседании Крымского моста

На мосту при помощи космической съемки якобы обнаружены три опасных участка

21 ноября 2018, 10:32, ИА Амител

Фото: news-front.info

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий Украины заявило, что опоры Крымского моста начали смещаться и проседать. Украинские специалисты якобы обнаружили несколько критических участков, пишет Znak, ссылаясь на Facebook-аккаунт ведомства.

Говоря о "скрытых угрозах" моста, в министерстве назвали три опасных участка, которые были найдены на основе космической съемки и интерферометрической обработки данных. Украинские специалисты сообщают, что в районе искусственной насыпи со стороны Крымского полуострова зафиксировано проседание со скоростью от 52 до 89 миллиметров в год. Второй опасный участок находится в центральной части — там отмечается повышение арки железнодорожного сообщения, "скорость смещения здесь составляет до 30 мм в год", — пишет издание. Третья опасная точка находится на территории острова Тузла — часть косы проседает со скоростью от 10 до 90 мм в год.

"Это свидетельствует о нестабильности морского дна в местах установки опор и имеет негативное влияние на акваторию Черного моря, может нести угрозы жизни и здоровью людей", — цитирует издание сообщение ведомства.

Напомним, Крымский мост заработал 15 мая. На его строительство было выделено 228 миллиардов рублей из федерального бюджета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров