Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Реальные фотографии новых плацкартных вагонов от РЖД появились в Сети

, ИА "Амител"
Поезда с новым дизайном могут курсировать уже в этом году

Фото: Максим Стулов/Ведомости

На выставке "Транспорт России" в Москве РЖД показали прототип нового плацкартного вагона, изображения которого появились накануне, пишут Ведомости

Одно из приятных нововведений, которое стоит отметить — это шторки, которые позволяют закрыться от других пассажиров. Также в вагонах появились столики между верхними полками. На презентации вагона показали даже новые матрасы, которые придут на смену нынешним (скручиваемым).

По итогам РЖД обещает доработать вагон с учетом замечаний.

 

 


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

21.11.2018 12:11
- гость -

прикольно будет когда у тебе над головой будут что то есть, а крошки лететь вниз)))

21.11.2018 12:40
Анатолий

Как на боковушку залазить?

21.11.2018 12:42
АААА

все равно лучше чем сейчас. пусть это будет первым шагом, главное чтобы не последним!!!

21.11.2018 12:49
- гость -

зря рундуки под нижними полками убрали, раньше засунул чемодан и спишь на ннём спокойно.

21.11.2018 13:02
- гость -

Как всегда изобретают велосипед заново, давно уже есть мировые разработки ведущих компаний...

21.11.2018 13:19
- гость -

Бортики на полках лишние, только обзор закрывают и усложняют конструкцию.

21.11.2018 13:37
гость

Вы представляете что с вами будет если на вас польётся сверху кипяток ? А если до вас , на вашем месте ехал туберкулёзник , чесоточник или педикулёзник и закрывался этими шторками ?тогда это всё ваше . Сейчас на верхней палке есть складывающаяся боковая планка - бордюр , за неё очень удобно держаться , когда залазишь на полку ( не всегда ты будишь молодым и сноровистым ) , теперь её уберут и это плохо . Опять же рундуки убрали и это тоже плохо т.к. воровство в поездах , особенно ночью никто не отменял (и обуви тоже ) Не сворачивающиеся матрацы это тоже неудобно , они уже есть , пробовали - знаем . И между второй и третьей полкой высоты стало меньше и третья полка теперь не поднимается , так что там теперь и детям сидеть нельзя , а вы пробовали лежать 2е- 3е суток почти не вставая ? А если захотите постоять представьте сколько желающих теперь будет ,и что это будет .

21.11.2018 14:43
Злая гостья

Как на верхнюю полку забраться?

21.11.2018 14:44
- гость -

Похоже дизайном занимались люди которые не ездили сутками в плацкарте, предлагаю отправить их плацартом покататься месяцок , что бы так сказать идеями набраться

21.11.2018 15:38
- гость -

21.11.2018 14:44
- гость -
Похоже дизайном занимались люди которые не ездили сутками в плацкарте, предлагаю отправить их плацартом покататься месяцок , что бы так сказать идеями набраться

самый разумный комент

21.11.2018 15:48
- гость -

Родину сынок , не выбирают.

21.11.2018 16:05
- гость -

забрать можно с акрабатическими элементами вон по тем вырезам деревянным

Загрузка...