Лавров объяснил, как США используют террористов в Сирии

По словам Лаврова, боевики "рассматриваются американцами как оправдание своего присутствия в Сирии"

24 ноября 2018, 19:52, ИА Амител

Фото: finobzor.ru
Фото: finobzor.ru

Глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров заявил, что США используют террористические организации, чтобы свергнуть политический режим, который устоялся в Сирии, сообщает "Интерфакс".

Лавров сделал заявление по итогам встречи со своим коллегой из Португалии Аугушту Сантуш Силвой. Он подчеркнул, что в Штатах несколько раз заявляли, что для окончательного уничтожения боевиков необходимо полностью сменить режим в Сирии и удалить из страны все иранские и проиранские подразделения.

По словам Лаврова, террористы "рассматриваются американцами как оправдание своего присутствия в Сирии и чуть ли не союзник в борьбе против сирийского режима".

"Подтверждается моя догадка", — заявил глава российского МИД.

По словам Лаврова, главный очаг террористической организации находится на подконтрольной США территории — восточном берегу реки Евфрат. Там расположен населенный пункт Ат-Танф — нелегитимно созданная американская зона.

"Внутри этой зоны находятся несколько тысяч бандитов, которых США рассматривают как неприкосновенную группу лиц, позволяющую американцам предъявлять оправдания своего присутствия", — добавил Лавров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров