На Камчатке уволили чиновницу, которая сравнила пенсионера с животным

Ранее в Петропавловске-Камчатском задержали пожилого мужчину, у которого изъяли ружье

26 ноября 2018, 18:52, ИА Амител

Фото: wordpress.com

Камчатские власти уволили чиновницу, сравнившую пришедшего к зданию правительства региона вооруженного пенсионера с животным. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу администрации края.

Уточняется, что инцидент произошел 19 ноября в центре Петропавловска-Камчатского. В городе задержали мужчину, у которого в руках был похожий на обрез предмет.

Позднее выяснилось, что это 67-летний житель Елизовского района. У мужчины изъяли ружье ИЖ-12 со спиленными стволом и прикладом, а также шесть патронов. Сейчас пенсионер находится в краевом психоневрологическом диспансере.

Позже в соцсетях появилось видео инцидента, снятое на телефон из окна кабинета в здании правительства Камчатского края. Женщина — предположительно, чиновница — прокомментировала инцидент следующим образом: "Это только этим, это только дротиком, как животное — чпок, чтобы он отрубился".

Представитель пресс-службы правительства Камчатского края подтвердил агентству, что закадровый голос принадлежит сотруднице администрации, но сейчас "она уже таковой не является".

"Было установлено, что женщина работает в правительстве по договору гражданско-правового характера. После данного инцидента договор с ней расторгнут", — добавил собеседник агентства.

По его словам, служебное расследование было не нужно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров