"Росконтроль" выявил худший колбасный сыр

Продукты проверили, в частности, на наличие консервантов и правильность маркировки

26 ноября 2018, 19:24, ИА Амител

Фото: xcook.info

Эксперты "Росконтроля" проверили пять брендов колбасных сыров: "Сыр Стародубский", "Город сыра", "Сыробогатов", "Золото орбиты" и "Мясновъ". Об этом пишет RT со ссылкой на Nation News.

В ходе исследования колбасные сыры этих брендов прошли проверку на соответствие более чем 60 параметрам качества, включая наличие консервантов и правильность маркировки.

Подчеркивается, что по итогам проверки "Сыр Стародубский" содержит менее 19% молочного жира. В образце "Города сыра" количество дрожжей превышает норму в 220 раз, в "Мяснове" — в 20, а в "Золоте орбиты" — в 40 раз.

Кроме этого, в "Золоте орбиты" эксперты нашли сорбат калия, который не отметили на упаковке. В образцах "Сыра Стародубского", "Сыробогатова" и "Города сыра" оказалось меньше белка, чем отмечено на маркировке.

По данным ФАН, по итогам исследования специалисты признали "Город сыра", "Мясновъ" и "Золото орбиты" небезопасными для человеческого здоровья. Эти три бренда и "Сыр Стародубский" включили в чёрный список. Колбасный сыр "Сыробогатов" включили в перечень товаров с замечаниями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров