Жители Змеиногорского района жалуются, что находятся на грани выживания

Об этом они рассказали депутату Госдумы от "Справедливой России" Александру Терентьеву

28 ноября 2018, 14:21, ИА Амител

Фото: altai.spravedlivo.ru
Фото: altai.spravedlivo.ru

Депутат Госдумы от Алтайского края, лидер регионального отделения партии "Справедливая Россия" Александр Терентьев провел во вторник, 27 ноября, встречу с жителями Змеиногорского района. Люди пожаловались ему на многочисленные проблемы в районе.

На встречу пришли бюджетники, пенсионеры, предприниматели, инвалиды и ветераны, молодые люди. Они рассказали о проблемах в малом и среднем бизнесе, коммунальной и социальной сферах, образовании, медицине, экологии, культуре. Люди жаловались на отсутствие воды, проблемы с теплоснабжением и поставками сжиженного газа, ситуацию с зарплатами в бюджетной сфере.

"Одна из учителей сельской школы со слезами на глазах рассказала о вопиющем беспределе, творящемся в их учебном заведении. Мало того, что им урезали зарплату, так сказали, что в декабре ее вообще не будет, потому что весь фонд выбран. Узнав же, что инициативная группа собирается обратиться за помощью к депутату Госдумы, школьная администрация заявила, что "если они не успокоятся, то им закроют рот", вплоть до увольнения", — рассказали в пресс-службе партии.

Председатель совета ветеранов Змеиногорска Владимир Ельников рассказал депутату Терентьеву о многочисленных экологических проблемах, закрытии профессионального училища и детской больницы, а также плачевном состоянии городского мемориала героям, павшим в Великой Отечественной войне. Александр Терентьев напомнил, что справедливороссы восстановили большинство аналогичных памятников в регионе, и обещал помочь в этом змеиногорцам в преддверии 75-летия Великой Победы.

Депутат заверил, что возьмет все обращения на контроль, подготовит депутатские запросы в соответствующие ведомства, в том числе и правоохранительные органы, а также будет настаивать на личной встрече с губернатором Алтайского края Виктором Томенко, чтобы рассказать о ситуации в городе и районе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров