Господдержку на развитие сельских территорий Алтая увеличат в 2,5 раза

Данное заявление губернатор сделал на заседании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

28 ноября 2018, 15:22, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru

Объем государственной поддержки мероприятий устойчивого развития сельских территорий Алтайского края увеличится более чем в 2,5 раза, заявил 28 ноября губернатор Виктор Томенко на торжественном заседании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Глава региона поздравил тружеников с успешным завершением сельскохозяйственного года, подчеркнув, что в 2018 году в крае было собрано более пяти миллионов тонн зерна и достигнута рекордная урожайность зерновых за последние 46 лет.

Также Виктор Томенко отметил, что в селе проживает и работает почти половина населения Алтайского края. А это значит, что перед властью ставится вопрос, связанный с созданием современных, комфортных условий для сельской жизни.

По словам губернатора, объем средств государственной поддержки на реализацию мероприятий по устойчивому развитию сельских территорий края в следующем году будет увеличен более чем в 2,5 раза.

"Продолжатся мероприятия, связанные не только с инфраструктурным обеспечением наших сел и всех наших поселков, но и со строительством нового жилья, в том числе для молодых семей. Это очень важное и серьезное направление нашей совместной работы", — цитирует Виктора Томенко пресс-служба краевого правительства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров