Житель Горного Алтая избил жену лыжной палкой за отказ дать ему на выпивку

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело об угрозе убийством

28 ноября 2018, 17:25, ИА Амител

Фото: vsesvoi43.ru

Житель села Акташ в Горном Алтае подозревается в угрозе убийством в отношении своей супруги, которая не дала ему денег на спиртное, сообщили в МВД по республике.

В дежурную часть поступила информация от 63-летней женщины, которая пояснила, что муж ударил ее металлической палкой по голове и угрожал убийством.

По предварительным данным, муж, находясь у себя дома, распивал алкогольные напитки вместе с друзьями. Когда спиртное закончилось, сельчанин предложил им продать хранящийся у него в погребе картофель, а на вырученные средства купить еще выпивки.

"В момент, когда подвыпившая компания выходила из дома, им на пороге встретилась супруга подозреваемого. Женщина стала высказывать в адрес мужа недовольство его образом жизни и выгнала гостей. Мужчина стал требовать от супруги деньги на спиртное, на что женщина ответила категорическим отказом. В итоге между сельчанами произошла ссора, в ходе которой мужчина схватил стоящую у порога лыжную палку и ударил женщину по голове. После чего стал кидать в супругу кухонную посуду и высказывать в ее адрес угрозу убийством. Успокоить мужа супруге удалось, только пообещав купить ему спиртное. После чего они отправились в магазин", — добавляют в полиции.

По дороге муж женщины встретил знакомого и остановился с ним поговорить. В этот момент женщине удалось убежать и позвонить в полицию.

Прибывший на место участковый доставил сельчанина в отдел полиции, где мужчина признался в содеянном.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров