Путин назвал решенным вопрос роста пенсий россиян: "Они будут расти"

Он добавил, что власти не закрывают тему частных и государственных накопительных пенсионных фондов

28 ноября 2018, 22:13, ИА Амител

Фото: нвести.рф
Фото: нвести.рф

Президент России Владимир Путин на инвестиционном форуме "Россия зовет" заявил, что пенсии в стране будут расти, сообщает РБК.

​"Пенсии будут расти. Это вопрос решенный", — сказал Путин.

Он добавил, что власти не закрывают тему частных и государственных накопительных пенсионных фондов. При этом, как он подчеркнул, они должны эффективно управляться, "чтобы там ничего не развалилось", а также обеспечивать гражданам выгоду и преимущества.

В начале октября Путин подписал закон о пенсионной реформе, согласно которому с 1 января 2019 года будет постепенно повышаться пенсионный возраст. В итоге мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины — в 60. 

Период предпенсионного возраста увеличится до пяти лет. По мнению правительства, увеличение пенсионного возраста позволит увеличить пенсии на одну тысячу рублей в год.

Ранее сообщалось, что, согласно бюджету ПФР на 2019-2021 годы, предусматривается ежегодное увеличение размера страховой пенсии по старости неработающим пенсионерам. Размер данного вида пенсии в 2019 году составит 15 367 рублей, в 2020 году — 16 284 рубля, в 2021 году — 17 212 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров